16:56
Пробки:   4
$
78.5711
92.1964
Зима под «сериальчик»: хабар...
Подписка на рассылку

Зима под «сериальчик»: хабаровчане в лидерах по просмотру кино онлайн

10 декабря 2025 10.12.2025
701
2 мин.
Зима под «сериальчик»: хабаровчане в лидерах по просмотру кино онлайн

С наступлением холодов и длинных зимних вечеров жители Хабаровского края всё чаще проводят досуг в онлайн-кинотеатрах. По данным аналитиков МегаФона, к началу декабря 2025 года трафик на стриминговые платформы в регионе увеличился на 6% год к году.

Хабаровский край вошел в тройку лидеров среди дальневосточных регионов по продолжительности просмотра контента: в среднем в неделю абоненты суммарно расходуют на фильмы и сериалы почти 30 тысяч гигабайт. В топе также жители Приморского края и Республики Саха (Якутия).  Пик активности приходится на пятницу и воскресенье — эти дни хабаровчане традиционно посвящают просмотру фильмов и сериалов в кругу семьи или друзей.

Аналитики оператора связывают рост трафика с расширением доступа к скоростному мобильному интернету. Компания продолжает модернизировать телеком-инфраструктуру, чтобы обеспечить бесперебойное подключение к 4G в городах и сельских поселениях региона.  

«В зимние месяцы традиционно люди проводят больше времени в Интернете. Мы видим, как жители Хабаровского края активно используют возможности высокоскоростного интернета для развлечений. Чтобы абоненты могли быстро загружать контент, наши технические специалисты в этом году выполнили масштабную программу рефарминга — перевели часть сети 3G в стандарт LTE. Это позволило увеличить скорость мобильного интернета и улучшить качество передачи данных. Работы затронули около 300 телеком-объектов на всей территории региона. Большая часть работ пришлась на города Хабаровск, Вяземский, Советскую Гавань, Бикин. Вместе с тем, расширение сети 4G прошло и в сельской местности — Лермонтовке, Майском, Ванино, Хоре и других», — рассказал директор МегаФона в Хабаровском крае Илья Челышев.

Рост потребления видеоконтента в онлайн-формате наблюдается по всему Дальнему Востоку: совокупный трафик в регионах вырос на 20%.

Источник фото: пресс-служба "Мегафон"

Пресс-релизы компании

Прошедшие новогодние каникулы за границей провели на 22,5% больше россиян, чем годом ранее. Активнее...
18 января 2026
Жители поселка Токи Ванинского района Хабаровского края теперь могут более комфортно пользоваться мо...
18 января 2026
Во время новогодних каникул россияне предпочли общаться с близкими, а не писать сообщения. В праздни...
18 января 2026
МегаФон обновляет позиционирование: сохраняя на протяжении многих лет статус оператора №1 по скорост...
18 января 2026
МегаФон запустил второй этап программы по оснащению розницы комплексами для подтверждения личности ч...
18 января 2026
Жители Хабаровского края стали чаще интересоваться оздоровительным отдыхом. Согласно данным совместн...
18 января 2026

Пресс-релизы по теме

Жители Хабаровского края стали чаще интересоваться оздоровительным отдыхом. Согласно данным совместн...
18 января 2026
Жители Дальнего Востока стали более вдумчиво подходить к выбору новогоднего подарка. По данным анали...
18 января 2026
Приморцы рассматривают возможность проведения новогодних каникул в соседнем регионе — Хабаровском кр...
18 января 2026
Глэмпинги и турбазы Хабаровского края накануне продолжительных новогодних каникул набирают популярно...
18 января 2026
Нейросети перестают быть исключительно «игрушкой молодёжи» и активно входят в повседневную жизнь шир...
18 января 2026

Свежие пресс-релизы

Прошедшие новогодние каникулы за границей провели на 22,5% больше россиян, чем годом ранее. Активнее...
16 января 2026
Рязанский завод каменной ваты завершил строительство когенерационной станции для одновременной выраб...
Страхование жизни и здоровье помогло сохранить прежнее качество жизни в трудный период. В декабре С...
15 января 2026
ПАО «Глоракс» (далее – «GloraX», «Компания», MOEX: GLRX), лидер российского рынка девелопмента...
15 января 2026
Жители поселка Токи Ванинского района Хабаровского края теперь могут более комфортно пользоваться мо...
15 января 2026
В 2026 году зарплаты продолжат расти, но темпы роста будут ниже. Максимальные доходы сохранятся в сф...
14 января 2026
Лучшие пресс-службы
Новостей: 752
Новостей: 474
Новостей: 379
Новостей: 155
Новостей: 101
Новостей: 81
Новостей: 76
Новостей: 68
Новостей: 67

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ХАБАРОВСКА


Пресс-релизы Глобал27.ру – это актуальные новости от хабаровских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Хабаровска и Хабаровского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал27.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал27.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Хабаровске и Хабаровском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал27.ру в том, что все публикации хабаровских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал27.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8269705093
Умерли за год
2875963
Родились за год
7075378