На данный момент пик инфляции в России пройден, но достоверно высказаться об этом пока нереально. Такое заявление сделала глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
Центробанк оценил пик инфляции почти в 6% годовых. В первом месяце весны годовая инфляция составил...
В России может появиться ипотека для частных домов, которая вытеснит невыгодные из-за слишком коротких сроков договоров потребительские кредиты под строительство. Сведения предоставило Министерство строительства.
Глава ведомства Владимир Якушев пояс...
В Хабаровском крае утвержден перечень гражданских инициатив, которые смогут рассчитывать на финансирование из бюджета. В список попали 39 проектов. Сведения предоставило краевое правительство.
В этом году в конкурсе участвовали 56 проектов. При выбо...
Правительство Хабаровского края до конца года намерено привлечь в виде инвестиций 140 млрд рублей. Соответствующее заявление в кулуарах Международного арктического форума сделал губернатор Сергей Фургал.
В регионе имеется хороший инвестиционный поте...
Власти Хабаровска ко Дню города намерены сдать семь многоквартирных домов. Больше тысячи семей смогут отметить там новоселье.
Два помещения в ЖК «Пионерский» в Индустриальном районе уже готовы. Там разместится многоуровневая парковка, а ...
Хабаровский край в этом году получит на реконструкцию и строительство дорог дополнительно 5,7 млрд рублей. Распоряжение о выделении средств из федерального бюджета подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
В краевом правительстве рассказали, что вы...
В Хабаровске запустили завод по производству элитных семян бобовых и зерновых культур. Сведения предоставил Джамбулат Хатуов, замглавы Минсельхоза России.
Россия взяла курс на развитие растениеводства и намерена добиться удвоения сельскохозяйственно...
В Хабаровске туристы пополнили бюджет на 30 млн рублей. За несколько лет число отдыхающих иностранцев выросло в четыре раза.
В прошлом году город посетили 50,6 тыс. жителей Кореи, Японии, Китая. Услуги по размещению и экскурсионные программы предост...
В Хабаровске в течение шести лет построят новую теплоэлектростанцию, которая выступит в роли замены одной из действующих сегодня. Об этом рассказал глава региона Сергей Фургал.
Губернатор заявил, что имеются план постройки, проект и место, где будет...
В Хабаровском крае правительство нанимает вооруженную охрану. Максимальная стоимость контракта составит 7,2 млн рублей. Сведения опубликованы на портале государственных закупок.
Согласно техническому заданию, подрядная организация должна обеспечить ...
В Хабаровском крае спрогнозировали примерный объем добычи платины, серебра и золота. Сведения предоставило региональное Министерство природных ресурсов.
В этом году недропользователи должны добыть почти 1600 тонн олова, 56 тонн серебра (-10%), 200 к...
Хабаровск не может должным образом заняться развитием туризма из-за отсутствия полномочий. Вопрос обсуждался на заседании при городской администрации.
Андрей Хоменко, выступая с докладом, рассказал, что основной поток туристов сформирован из граждан...
В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) открыли производство топливных пеллет. Объем инвестиций в проект составил 26 млн рублей. Предприятие, вошедшее в ТОР «Комсомольск», открыто совместно с южнокорейским бизнесменом.
Новое предприят...
В Хабаровском крае на территории ТОСЭР «Хабаровск» появится мини-завод по производству сжиженного газа. Резидент вложит в проект 1,2 млрд рублей.
Производство СПГ, запускаемое на площадке «Ракитное», ориентировано на внутренний рынок России. Оно п...
Хабаровск и провинция Фуюань (Китай) договорились наращивать сотрудничество в области спорта, культуры и экономики. Переговоры проходили при участии секретаря компартии Чжоу Хуня и мэра Сергея Кравчука.
«На встрече мы провели знакомство с работой ...
В Хабаровском крае фермер Игорь Даниленко займется развитием молочного козоводства. На реализацию проекта краевое правительство направит 16 млн рублей.
На выделенные средства фермер намерен построить новую ферму, установить современное оборудовани...
С 25 марта в Хабаровске временно будет введен запрет на движение фур по городу. Меры призваны уберечь автодороги краевой столицы от чрезмерного разрушения во время весенней распутицы.
Конкретизируя, стоит отметить следующее: ограничение движения ...
Заморозка цен на бензин в РФ продлится до начала июля. За данный период времени планируется создать новую систему регулирования лицензирования экспорта нефти. К такому решению пришло правительство после продления договора с компаниями, регулирующими ...
Госдума 21 марта рассмотрит законопроект об ипотечных кредитах. В случае его принятия заемщик сможет получить от кредитора льготный период до шести месяцев, в течение которого выплаты возможно временно приостановить.
Ранее президент РФ Владимир Пу...
В Хабаровском крае фермерским хозяйствам, желающим создать молочные животноводческие фермы, выделят 90 млн рублей. Средства распределят между семью КФХ. Сведения предоставило краевое правительство.
В регионе провели конкурс по распределению субсид...
Общественная редакция в Хабаровске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Хабаровске" - это последние новости Хабаровска и Хабаровского края. Журналисты портала ГлобалХАБАРОВСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Хабаровске.
Потапова Алёна
Директор по развитию