22:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае овощи подорожали из-за коронавируса
В Хабаровском крае овощи под...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае овощи подорожали из-за коронавируса

5 февраля 2020
4775
1 мин.
5
В Хабаровском крае овощи подорожали из-за коронавируса

В Хабаровском крае резко подорожали овощи. Причиной стал дефицит, связанный с закрытием границы с Китаем из-за коронавируса.

Губернатор Сергей Фургал заговорил об удорожании продуктов на совещании в правительстве и поручил проверить обоснованность подъема цены на перец до 450 рублей и огурцов – до 300-350 рублей. Вопросом займутся ФАС и Министерство сельского хозяйства.

«Мы обсуждаем возможность заключения договоров с другими поставщиками. Турция готова везти нам овощи и фрукты по нормальной цене. Первая партия поступит в край до 9 февраля. Думаю, дефицита свеклы, лука, моркови, капусты и картофеля возникнуть не должно. Их выращивают соседние регионы», - рассказал зампред правительства Александр Шкурин.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713038
Умерли за год
14308512
Родились за год
35201472