16:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аллея «Балтийцев» украсила сквер в Кировском районе Хабаровска
Аллея «Балтийцев» украсила с...
Подписка на рассылку

Аллея «Балтийцев» украсила сквер в Кировском районе Хабаровска

15 июня 2021
3160
3 мин.
2
Аллея «Балтийцев» украсила сквер в Кировском районе Хабаровска

Пивовары «Балтики» напомнили о важности заботы о природе, высадив сиреневую аллею в Кировском районе города.

Волонтерской акцией филиал «Балтика-Хабаровск» отметил две важных июньских даты - День охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня, и День пивовара, который ежегодно празднуют каждую вторую субботу июня.

Забота об экологии – важное направление работы для «Балтики» и Carlsberg Group, частью которой она является. Снижение влияния на окружающую среду - одна из целей Программы устойчивого развития компании «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». К 2030 году «Балтика» стремится достичь углеродной нейтральности пивоварен и сократить до ноля углеродный след готовой продукции на 30%.

Татьяна Демидова, менеджер по экологии и рециклингу филиала «Балтика-Хабаровск»:

«Балтика» много делает для экологии. Акцией по высадке сиреневой аллеи мы рассчитываем привлечь внимание к важности бережного отношения к природе. Сирень относится к растениям-долгожителям: возраст куста может достигать 100 лет и более. Надеюсь, наша аллея долго будет радовать жителей города своей красотой и ароматом и напоминать о необходимости заботиться об экологии родного края и поддерживать экологические инициативы. Например, сдавать вторсырье на переработку».

С 2015 года, который определен Carlsberg Group как базовый, компания на 7% снизила углеродный след готовой продукции, который рассчитывается как объем эмиссии парниковых газов по всей цепочке жизненного цикла продукции – «от поля до бокала».

Компания с 2013 года, до внедрения принципа расширенной ответственности производителя, запустила проект по сбору отходов упаковки на переработку – «Принеси пользу своему городу». Проект направлен на содействие развитию инфраструктуры раздельного сбора вторсырья и формированию экологически ответственной потребительской культуры.

На Дальнем Востоке в рамках проекта «Принеси пользу своему городу» установлено уже более 200 контейнеров для раздельного сбора отходов в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Владивостоке. Расширяя карту установки контейнеров, мы вовлекаем в раздельный сбор все большее количество граждан. В 2020 году при поддержке «Балтики» был открыт пункт сбора вторсырья «Поляна» в Хабаровске, компания подписала соглашение с региональным правительством о развитии проекта раздельного сбора на территории Хабаровского края.

За 2020 год в регионе в рамках проекта собрано и отправлено на переработку более 10 000 тонн вторичного сырья

«Балтика» сокращает углеродный след производства и логистики, внедряя ресурсосберегающие проекты и используя ВИЭ. На Хабаровском филиале построены современные биологические очистные сооружения, которые позволяют очищать воду, оставшуюся от пивоваренного производства, перед ее передачей в коммунальную инфраструктуру и использовать выработанный в процессе биогаз в качестве альтернативного источника топлива для котельной. В 2020 году филиал получил первую партию из 7 электропогрузчиков, которые позволят снизить след складской логистики. 

Сотрудники филиала принимают активное участие в экологических акциях. В высадке аллеи «Балтийцев» приняли участие 30 пивоваров «Балтики – Хабаровск». Посадив саженцы, коллеги также будут ухаживать за сиренью, пока растения не приживутся на новом месте. Мероприятие не только привлекает внимание к вопросам экологии, но и напоминает о важности личного участия каждого в сбережении природы родного города.

Компании2 в новости

Балтика
1 место
Carlsberg
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888598
Умерли за год
14428744
Родились за год
35497264