Дмитрий Демешин во время конкурса «Бариста года» заявил о намерении превратить Хабаровский край в кофейный хаб. Отрасль имеет большие перспективы, поэтому ее нужно развивать. Подробно губернатор развернул данную тему на своем канале в Telegram.
Глава региона на мероприятии был общителен и активен. Как и другие гости, он принял участие в дегустации кофе и мастер-классе, на котором собравшихся учили варить напиток в турке. Политик осмотрел экспозиции выставки «Сделано в Хабаровском крае». Всего свою продукцию там представили 12 компаний.
В крае ежегодно обжаривают 500 тонн кофе. Поставки ведутся по всей стране. Готовая продукция ценится за добавки из дальневосточных растений, например, элеутерококка. Губернатор часто дарит кофе инвестором и сам выпивает не менее трех чашек в день.
«Кто пьет кофе — тот живет в тонусе. Лично мне хватает три чашки кофе в день, чтобы поддерживать необходимый заряд энергии», — поделился глава края.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Хабаровске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

6

