01:38
Пробки:   3
$
71.9077
82.9743
АБРАМОВ Сергей Борисович
11

АБРАМОВ
Сергей
Борисович

Вице-премьер

Правительство Хабаровского края

Дата рождения 29 февраля 1972 года

Место рождения Москва

Возраст 54 года

Связи 41 + 11

Содержание

Биография

Сергей Борисович Абрамов родился 29 февраля 1972 года в Москве.

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Карьеру начинал в разных банках.

В 2007 году возглавил дирекцию железнодорожных вокзалов РЖД.

В марте 2015 года стал советником президента РЖД.

До 2019 года был индустриальным директором кластера вооружения «Ростеха».

Сергей Борисович Абрамов

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В 2001 году назначен министром финансов Чечни.

В 2003 году стал советником председателя и контролером Счетной палаты России.

В 2004 году получил должность председателя правительства Чечни.

В мае 2004 года назначен и.о. президента Чечни.

В 2006 году трудился в качестве аудитора Счетной палаты РФ.

В настоящее время является вице-премьером Хабаровского края.

Рейтинг Глобал27.ру

Занимает место
Главный
№5
Главный
Занимает место
Сфера
№5
Сфера

Упоминания в новостях

На Большом Уссурийском технопарк, созданный с участием Китая, переориентируют на производство беспил...
21 мая 2026
В Хабаровском крае при поддержке Росагролизинга создадут машинно-технологическую компанию, или МТК. ...
21 апреля 2026
В Хабаровске приступили к возведению одной из трех самых больших школ в России. Участок под нее пред...
13 апреля 2026
ГлобалХАБАРОВСК.ру подготовил для своих читателей ежеквартальный рейтинг PR-активности важных персон...
2 апреля 2026
В Хабаровском крае в сентябре решили провести традиционный российско-китайский форум. В прошлом году...
18 февраля 2026
ГлобалХАБАРОВСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира...
2 января 2026

Упоминается вместе

Губернатор Хабаровского края
# 1
Заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе
# 4
Министр энергетики
# 6
Заместитель управляющего
# 8
И.о. министра экономического развития
# 9
Начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза
# 10
Генеральный директор Гарантийного фонда
# 11
Директор центра
# 12
Главный экономист экономического отдела
# 13
И.о. министра природных ресурсов Хабаровского края
# 14
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
# 18
Директор МегаФона в Хабаровском крае
# 22
Директор Фонда поддержки малого предпринимательства
# 16

Коллеги

Губернатор Хабаровского края
# 1
Врио губернатора Хабаровского края
# 24
Заместитель председателя Правительства Хабаровского края
# 30
Первый заместитель председателя правительства Хабаровского края
# 32
Вице-губернатор Хабаровского края
# 40
Заместитель губернатора
# 37
Председатель комитета по труду и занятости населения правительства Хабаровского края
# 48
Бывший губернатор Хабаровского края
# 47
Председатель
# 253
Заместитель председателя правительства Хабаровского края
# 250
Зампред правительства Хабаровского края
# 227
Бывший заместитель председателя правительства края по социальным вопросам
# 223
Начальник управления
# 211
Заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам.
# 208

Цитаты

В Хабаровском крае при поддержке Росагролизинга создадут машинно-технологическую компанию, или МТК. Сведения о подписанном соглашении предоставило правительство. «[cite=278]В прошлом году соглашение с Росагролизингом подписал губернатор Дмитрий Викторович Демешин. Тогда он отметил, ч
21 апреля 2026
В Хабаровске приступили к возведению одной из трех самых больших школ в России. Участок под нее предоставлен на Ореховой сопке. Подробности приводит пресс-служба правительства. Дмитрий Демешин в прошлом месяце одобрил архитектурную концепцию здания. Площадь объекта составит чуть больше 38
13 апреля 2026
В Хабаровском крае в сентябре решили провести традиционный российско-китайский форум. В прошлом году мероприятие организовали в мае. Сведения привел Сергей Абрамов, занимающий должность первого зампреда правительства. «[cite=278]В части международной деятельности <...> мы хоро
18 февраля 2026
Хабаровская делегация прибыла в Шеньян (Китай), чтобы в рамках форума презентовать свой инвестиционный потенциал. Участие в мероприятии принял Сергей Абрамов, занимающий должность первого зампреда правительства. Край специализируется на добыче природных ресурсов, промышленности, строитель
28 октября 2025

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры

ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ ХАБАРОВСКА


Глобал27.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Хабаровска и Хабаровского края. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых хабаровских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Хабаровска.
Мы создали внушительную базу персон в Хабаровске, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Хабаровские новости» и «Хабаровские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив Глобал27.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Хабаровска» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Хабаровска.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8304719578
Умерли за год
26855580
Родились за год
66069480