02:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Развитие сети «Сбербанка» на территории Хабаровского края
Развитие сети «Сбербанка» на...
Подписка на рассылку

Развитие сети «Сбербанка» на территории Хабаровского края

12 февраля 2015
3160
2 мин.
2
Развитие сети «Сбербанка» на территории Хабаровского края
За минувший год на 7% увеличилось число граждан Хабаровского края, отдающих предпочтение терминалам «Сбербанка», при проведении расчетов за услуги ЖКХ.

По сообщению пресс-службы дальневосточного отделения банка «Сбербанк России», не менее 50% клиентов финансового учреждения, совершая оплату за услуги ЖКХ, пользуются устройствами самообслуживания «Сбербанка».

Согласно подсчетам профильных экспертов, новое направление в развитии терминалов, действующих на территории региона, которое заключается в переходе от количественных показателей к высокому уровню обслуживания, привело к увеличению доли пользователей. За минувший год прирост составил 7%.

Как стало известно, ежемесячно клиенты «Сбербанка» проводят около 430 млн операций путем использования оборудования для самообслуживания. В Хабаровском крае их численность колеблется в пределах 4 млн. В ходе мониторинга, проводимого сотрудниками банковской организации, выяснилось, что 49% всех операций, производимых через терминалы, составляют переводы и получения наличных средств, 29% - выплаты платежей, 25% - информационные операции различного характера.

Ранее сообщалось, что дирекция «Сбербанка России» заинтересована в высоких темпах развития данного направления в сфере оказания услуг конечным пользователям. Для этих целей разработали и утвердили новый эргономичный, универсальный и простой в использовании интерфейс, а также была создана специальная платформа.

Как пояснил Станислав Сватко, начальник отдела "Банк XXI" Хабаровского отделения ОАО "Сбербанк России»: «В ближайшем будущем бесшовный интерфейс позволит клиенту выполнить весь спектр доступных операций как через СБОЛ, так и через устройства самообслуживания".

Необходимо отметить, что на протяжении прошлого года сеть терминалов самообслуживания на территории края увеличилась в два раза, к январю текущего года она достигла рекордного количества в 1120 единиц. Кроме того, особое значение представители банка отдают мерам, направленным на обеспечение безопасности при работе с банковскими картами в пунктах самообслуживания. Для этих целей проводится установка антискимминговых устройств.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753133
Умерли за год
14335971
Родились за год
35269026