17:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске собственники в недостроенном доме «однушку» оценили в 18 миллионов рублей
В Хабаровске собственники в ...
Подписка на рассылку

В Хабаровске собственники в недостроенном доме «однушку» оценили в 18 миллионов рублей

3 апреля 2015
5907
2 мин.
В Хабаровске собственники в недостроенном доме «однушку» оценили в 18 миллионов рублей
В Хабаровске цены на недвижимость становятся все более неадекватными: уже предлагаются к продаже однокомнатные квартиры по невероятной цене в 18 миллионов рублей.

В марте собственники многочисленных инвестиционных квартир так сильно подняли цены на свою недвижимость, что ее стоимость оказалась уже на грани здравого смысла. Многие объявления о продаже жилья поражают необыкновенными цифрами: предлагаемые однокомнатные квартиры сравнимые по качеству могут стоить от 4-х до 6-ти миллионов рублей, а иногда и более, но спрос таков, что покупатель готов за них заплатить не более 3-х миллионов рублей.

Иногда за одинаковые квартиры на одном этаже одного и того же дома просят разные цены, отличающиеся на 500 тысяч рублей, а иногда и более. При этом спрос сильно отстает от предложения. Например, днем на одном из популярных сайтов было 10446 предложений о продаже, в то время как объявлений «куплю» всего лишь 685.

Попытка убедить собственника довести цену квартиры до адекватного уровня одними разговорами помогает слабо, - делится один из риэлторов. Более сговорчивыми они начинают становиться лишь в процессе просмотров жилья, когда они убеждаются, что купить их квартиру по предлагаемой ими цене желающих не находится.

Такая тенденция на рынке недвижимости, к сожалению, наблюдается по всей стране. Специалисты считают, что появившееся желание продавцов повысить цены - это полная аномалия, не способная дать хозяевам недвижимости ощутимой выгоды. Если кто-то действительно захочет продать квартиру, то он снизит цену до рыночной стоимости. А рынок сейчас переполнен предложениями, и среди них есть и такие: например, в Южном районе, самом «продаваемом», сейчас можно найти в новых домах хорошие однокомнатные квартиры по цене 1.7 миллионов рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119080883
Умерли за год
18669521
Родились за год
45930326