13:03
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске обсудили перспективу совместных проектов с Южной Кореей
В Хабаровске обсудили перспе...
Подписка на рассылку

В Хабаровске обсудили перспективу совместных проектов с Южной Кореей

15 мая 2015
3071
1 мин.
2
В Хабаровске обсудили перспективу совместных проектов с Южной Кореей
Официальные представители республики Корея посетили с официальным визитом Хабаровск. Вице-мэр города Валерий Лебеда встретился с генконсулом Кореи Ли Сок Пэ.

Стороны обсудили перспективы взаимного сотрудничества в области жилищного строительства и мусороперерабатывающих станций, а также обговорили организацию совместных мероприятий.

Один из крупнейших проектов – строительство жилья. Корейский лидер сообщил о том, что два первых этапа компании в сфере строительства квартир в дальневосточной столице уже реализованы. На данный момент проходит третий этап строительства. Администрация Хабаровска делает все возможное, чтобы реализовать проект.

На встрече обсуждались также возможности сотрудничества и организации совместных экономических проектов. Генконсул предложил такие направления развития отношений: энергетика, сельское хозяйство, транспорт, экология, высокие технологии и индустрия. В конце беседы представители обменялись сувенирами, а генконсул признался, что он часто посещает Хабаровск и следит за его развитием. Впервые Ли Сок Пэ посетил город 23 года назад – в 1992 году, с тех пор Хабаровск очень изменился, стал красивый и чистый.

Также генконсул планирует посетить город неофициально, вместе с семьей, чтобы ближе познакомиться с достопримечательностями в неформальной обстановке.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118085273
Умерли за год
17987679
Родились за год
44252874