16:34
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровские предприниматели смогут работать в новой зоне беспошлинной торговли
Хабаровские предприниматели ...
Подписка на рассылку

Хабаровские предприниматели смогут работать в новой зоне беспошлинной торговли

26 июня 2015
3327
2 мин.
3
Хабаровские предприниматели смогут работать в новой зоне беспошлинной торговли
Глава Хабаровского края Александр Соколов дал задание разобраться с вопросом участия местных предпринимателей в работе Фуюаньского центра беспошлинной торговли. Господин Соколов имел возможность осмотреть этот центр во время своего недавнего визита в приграничный Китай.

Во время визита в город Фуань градоначальник с делегатами от администрации города провели обсуждение ряда совместных планов относительно празднования седьмого юбилея со дня окончания Второй мировой войны. Параллельно с этим представители осмотрели Русскую деревню, порт и сам центр беспошлинной торговли.

По словам заместителя мэра города по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Сергея Казаченко, центр беспошлинной торговли представляет собой огромный торгово-выставочный комплекс высотой в два этажа. Общая площадь самого здания превышает 9 000 «квадратов».

Комплекс делится на две части. Меньшая часть отдана под торговлю китайских предпринимателей, а вторая, большая половина, – для российских. Работа магазина будет осуществляться как в оптовом режиме, так и в розничном, а позже после развития интернет-площадки продажи смогут проводиться и по всемирной Сети.

«Товар будет продаваться без пошлины, а значит, он будет гораздо дешевле аналогичных позиций в других магазинах. Кстати, такие центры уже работают в Жаохэ и Харбине. В настоящее время курс рубля таков, что российские товары становятся конкурентоспособными на рынке КНР», - заявил заммэра господин Казаченко.

На сегодняшний день в размещении своей продукции на площадях центра уже заинтересован десяток предприятий Хабаровского края. Помимо этого, партнеры из Китая хотят видеть на прилавках магазина молочные и кисломолочные продукты, рыбу, мясо птицы, муку и пластмассовые изделия. Господин Соколов также сообщил о желании китайцев получать поставки дикоросов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель мэра
1 место
Мэр города Хабаровска
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119308088
Умерли за год
18825122
Родились за год
46313132