05:07
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский регион теряет миллионы из-за нелегальной промышленности
Хабаровский регион теряет ми...
Подписка на рассылку

Хабаровский регион теряет миллионы из-за нелегальной промышленности

5 декабря 2015
2966
1 мин.
8
Хабаровский регион теряет миллионы из-за нелегальной промышленности
В Хабаровском крае, как и во всей стране, особенно остро стоит проблема незаконного оборота продукции в сфере пищевой и легкой промышленности.

Из-за незаконных действий казна не получает миллионы рублей. Об этом на днях заявил Богдан Мусянович, и.о. министра промышленности области.

Вячеслав Шпорт, губернатор края, сообщил, что нелегальный оборот товаров несет угрозу в первую очередь жизни и здоровью людей, а также финансовому положению компаний. Защита от некачественной продукции и контрафакта является одной из основных целей, поставленных перед властями Президентом страны.

Товары, независимо от места производства, должны отвечать всем современным требованиям и стандартам. Но на данный момент в регионе отмечаются нарушения в сфере поставок иностранных товаров, обнаруживаются факты нелегального производства, а также несоблюдения требований техрегламентов, стандартов фитосанитарии и ветеринарных норм.

Пресс-служба краевых властей сообщает, что в регионе противодействием незаконному обороту товаров занимаются управления Росрыболовства, Роспотребнадзора, Росалкогольрегулирования, Росздравнадзора, а также Федеральная таможенная служба.

Господин Шпорт поручил организовать в рамках комиссии несколько межведомственных групп. Ведомства проведут работу по обнаружению нелегального оборота в отрасли производства стройматериалов, пищевой и алкогольной продукции, лекарственных средств, медоборудования.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117769133
Умерли за год
17771171
Родились за год
43720226