19 июня 2016
2370
1 мин.
2
В течение текущего года Хабаровский регион получит 222 млн рублей на расселение аварийных домов. Краевая и городская администрация к этим деньгам добавит еще 155 миллионов.
Фонд содействия реформированию ЖКХ принял и одобрил заявку от Хабаровского края на получение 222 млн рублей. Данная сумма нужна для реализации последнего этапа программы расселения граждан их ветхого жилья на текущий и следующий годы.
Помимо этого, из областного и некоторых муниципальных бюджетов выделится 155 млн рублей. Благодаря такому софинансированию будет осуществлен снос 58 ветхих домов и возведение 9 новых многоэтажных. Туда переселят 550 жителей Комсомольска-на-Амуре, Бикина, Николаевска-на-Амуре.
Пресс-служба властей Хабаровского региона сообщает, что в период 2008-2015 годов на реализацию программы капремонта и переселения граждан из ветхих домов Фонд реформирования ЖКХ предоставил области около 3,7 млрд рублей. Кроме того, регион добавил к этой сумме более 1,4 млрд рублей в рамках финансирования государственных программ. Это мероприятие позволило отремонтировать около тысячи жилых зданий и расселить из ветхого жилья порядка 2 тыс. человек.
Фонд содействия реформированию ЖКХ принял и одобрил заявку от Хабаровского края на получение 222 млн рублей. Данная сумма нужна для реализации последнего этапа программы расселения граждан их ветхого жилья на текущий и следующий годы.
Помимо этого, из областного и некоторых муниципальных бюджетов выделится 155 млн рублей. Благодаря такому софинансированию будет осуществлен снос 58 ветхих домов и возведение 9 новых многоэтажных. Туда переселят 550 жителей Комсомольска-на-Амуре, Бикина, Николаевска-на-Амуре.
Пресс-служба властей Хабаровского региона сообщает, что в период 2008-2015 годов на реализацию программы капремонта и переселения граждан из ветхих домов Фонд реформирования ЖКХ предоставил области около 3,7 млрд рублей. Кроме того, регион добавил к этой сумме более 1,4 млрд рублей в рамках финансирования государственных программ. Это мероприятие позволило отремонтировать около тысячи жилых зданий и расселить из ветхого жилья порядка 2 тыс. человек.
Персоны0 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
В Хабаровске собираются форсировать строительство важной для теплоснабжения ТЭЦ-4. Подробности на своем канале в Telegram раскрыл Дмитрий Демешин.
ТЭЦ планировали запустить осенью 2026 года. В Минэнерго предложили ускорить процесс. Новая теплоэнерго...
3 апреля 2025
В Хабаровске продолжат сносить аварийные бараки. В этом году займутся постройками на проспекте 60-летия Октября, где находятся 56 идущих под снос здания. Дмитрий Демешин поручил выделить на эти цели более 500 млн рублей.
На выделенные средства плани...
14 февраля 2025
Хабаровский мэр Сергей Кравчук отчитался перед Дмитрием Демешиным о проделанной за год работе. Губернатор пообещал взять строительные работы на личный контроль.
В «Ореховой Сопке» в этом году откроют новый детсад, рассчитанный на 320 мал...
3 января 2025
В Хабаровском крае начнут возводить новые причальные сооружения. Планы раскрыл Дмитрий Демешин, занимающий пост губернатора.
Демешин во время своей недавней поездки в Москву встретился в представителем компании FESCO. Стороны обсудили важность распр...
23 октября 2024
В Хабаровском крае обсуждают возможность возведения нового города. Подробности раскрыл Дмитрий Демешин, занимающий пост врио губернатора.
Глава региона регулярно получает снимки со строительной площадки порта Эльга. В год через него смогут проходить...
12 июля 2024
В Хабаровске из аварийного жилья в новые дома переедут 3000 человек. Подробности предоставила администрация.
Сергей Кравчук совместно с Михаилом Дегтяревым посетил новые жилые дома, возведенные на Аэродромной улице. Они возводились для расселения зд...
18 марта 2024
Последние новости
США продолжают вести торговую войну с Китаем. На этом фоне рынок России заполонили китайские товары. Ситуацию прокомментировал экономист Михаил Делягин.
Делягин считает, что действия США приведут в быстрому разделению мира на макрорегионы. Зоны...
5 мая 2025
Хабаровский край начал подготовку к проведению 10-го, юбилейного ВЭФ. Мероприятие пройдет во Владивостоке с 3 по 6 сентября. В качестве организатора выступает Росконгресс.
«Восточный экономический форум все последние годы вносит большой вклад ...
5 мая 2025
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В Хабаровском крае собираются добыть 32 тонны золота, тем самым установив новый рекорд. Дмитрий Демешин озвучил планы во время выступления в Закдуме с ежегодным отчетом о проделанной за год работе.
«Мы не забываем о традиционных направлениях, ...
1 мая 2025
Общественная редакция в Хабаровске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Хабаровске" - это последние новости Хабаровска и Хабаровского края. Журналисты портала ГлобалХАБАРОВСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Хабаровске.
Потапова Алёна
Директор по развитию