27 ноября 2016
3280
1 мин.
Компании из России стали все больше привлекать многочисленных западных инвесторов выгодными акциями. В фонды поступило 205 миллионов долларов за неделю, ориентированных на отечественный рынок.
Инвестиционные фонды западных стран получили свыше 200 миллионов в течение недели, которые рассчитаны непосредственно на российский рынок. Таким образом, фирмы России привлекают к себе все больше зарубежных инвесторов со времен секториальных санкций 2014 года. «В марте 2014 года фонды задействовали 220 миллионов долларов, притом с тех пор сумма инвестиций в рынок РФ не достигала 200 миллионов. Всего за две недели акционеры вложили 360 миллионов», - сообщает аналитическое агентство Emerging Portfolio Fund Research.
Отмечается, что причина резкого взлета российского фондового рынка связана с победой Дональда Трампа. «Мы надеемся, что отношения между Москвой и Вашингтоном улучшатся в связи с недавней сменой американского лидера. Трамп долгое время говорил о необходимости сближения с РФ, что может стать хорошим фактором для российского инвестклимата», - рассказал эксперт Хайнц Рюттиман из компании Julius Baer.
Инвестиционные фонды западных стран получили свыше 200 миллионов в течение недели, которые рассчитаны непосредственно на российский рынок. Таким образом, фирмы России привлекают к себе все больше зарубежных инвесторов со времен секториальных санкций 2014 года. «В марте 2014 года фонды задействовали 220 миллионов долларов, притом с тех пор сумма инвестиций в рынок РФ не достигала 200 миллионов. Всего за две недели акционеры вложили 360 миллионов», - сообщает аналитическое агентство Emerging Portfolio Fund Research.
Отмечается, что причина резкого взлета российского фондового рынка связана с победой Дональда Трампа. «Мы надеемся, что отношения между Москвой и Вашингтоном улучшатся в связи с недавней сменой американского лидера. Трамп долгое время говорил о необходимости сближения с РФ, что может стать хорошим фактором для российского инвестклимата», - рассказал эксперт Хайнц Рюттиман из компании Julius Baer.
Раздел
Новости по теме
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
Власти России в попытке обуздать инфляцию перешли к новому этапу борьбы с ростом цен в магазинах. Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра, раскрыл детали на заседании правительства.
На данном этапе власти намерены довести до 7 млрд ру...
28 апреля 2025
Экономист Денис Ракша нашел способ привлечь инвестиции в экономику России. Сейчас важно использовать собственные ресурсы для совершения структурного маневра. Заинтересовать иностранные компании в нынешней геополитической обстановке не только сложно, ...
27 апреля 2025
Дмитрий Демешин отчитался о развитии экономики Хабаровского края за прошлый год. Ежегодный доклад губернатора был заслушан депутатами Закдумы на плановом заседании.
«Залог устойчивой экономики — сильная и самодостаточная промышленность. ...
27 апреля 2025
Экономист Максим Чирков предрек ослабление санкционного давления на РФ. Негативное влияние рестрикций будет снижаться на протяжении всего года, поскольку на фоне геополитических событий такой расклад выгоден США.
«Для Соединенных Штатов снятие...
24 апреля 2025
Последние новости
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
Денис Ракша прокомментировал прогноз Олега Дерипаски о курсе доллара. Экономист уверяют, что в России американскую валюту точно не станут продавать по 125 рублей.
«Нужно понимать, что у нас не рыночное курсообразование. В России ЦБ и Минфин на...
15 мая 2025
ТОР «Хабаровск», созданная ровно 10 лет назад, после расширения на 18 000 гектаров сможет дополнительно привлечь 43 млрд рублей. Предприниматели, которые создадут тысячу рабочих мест, получат налоговые льготы.
«Создание и расширени...
15 мая 2025
Ингосстрах Банк расширяет продажу золотых слитков на все филиалы. Для приобретения доступны слитки из золота весом 50, 100 и 1000 грамм.
Ингосстрах Банк расширил географию предоставления услуги за счет ее масштабирования на новые города. Тепе...
14 мая 2025
ББР Банк запустил официальный телеграм-канал под названием «Бобры добры», посвящённый социальным и благотворительным инициативам Банка. Он будет регулярно информировать о проектах, направленных на помощь людям и развитие спорта в разных р...
14 мая 2025
Общественная редакция в Хабаровске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Хабаровске" - это последние новости Хабаровска и Хабаровского края. Журналисты портала ГлобалХАБАРОВСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Хабаровске.
Потапова Алёна
Директор по развитию