29 декабря 2016
2239
1 мин.
Согласно данным Росстата, с начала года бензин в России подорожал на 4%. Дизельное топливо увеличилось в цене за этот период на 3,4%.
Изменились ценники на заправках и за последнюю неделю. С 19 по 25 декабря дизельное топливо подорожало на 0,7%, а бензин на 0,2%. Сильнее всего увеличились ценники на АЗС в Йошкар-Оле и Ульяновске - на 1% за неделю.
По состоянию на 26 декабря средняя цена на бензин составила 36 рублей 37 копеек за литр. Марка Аи-76 (Аи-80) подорожала до 33 рублей 64 копеек, а Аи-92 до 38 рублей 40 копеек. Средняя стоимость дизельного топлива составила 36 рублей 88 копеек.
В годовом сравнении стоимость топлива, в среднем, возросла на 32% по всем позициям. Больше всего подорожал «дизель» (на 32.49%). В наиболее стабильной ситуации за последний год оказались автолюбители, которые эксплуатируют транспортные средства на газу - он подорожал на 12,45%.
Согласно данным Росстата, изменился также выпуск топлива в России. На 1,6% (до 801,6 тысячи тонн) сократилась выработка бензина, а вот «дизеля» стало больше на 8,6% (1,647 миллиона тонн).
Изменились ценники на заправках и за последнюю неделю. С 19 по 25 декабря дизельное топливо подорожало на 0,7%, а бензин на 0,2%. Сильнее всего увеличились ценники на АЗС в Йошкар-Оле и Ульяновске - на 1% за неделю.
По состоянию на 26 декабря средняя цена на бензин составила 36 рублей 37 копеек за литр. Марка Аи-76 (Аи-80) подорожала до 33 рублей 64 копеек, а Аи-92 до 38 рублей 40 копеек. Средняя стоимость дизельного топлива составила 36 рублей 88 копеек.
В годовом сравнении стоимость топлива, в среднем, возросла на 32% по всем позициям. Больше всего подорожал «дизель» (на 32.49%). В наиболее стабильной ситуации за последний год оказались автолюбители, которые эксплуатируют транспортные средства на газу - он подорожал на 12,45%.
Согласно данным Росстата, изменился также выпуск топлива в России. На 1,6% (до 801,6 тысячи тонн) сократилась выработка бензина, а вот «дизеля» стало больше на 8,6% (1,647 миллиона тонн).
Раздел
Новости по теме
Экономист Игорь Балынин из Финансового университета спрогнозировал серьезное падение цен на продукты питания. В список попали товары, продемонстрировавшие в прошлом году быстрые темпы роста цен.
Балынин полагает, что по итогам года сливочное масло м...
10 марта 2025
В РФ стоимость недвижимости упала на 15-20% после решения Банка России ужесточить монетарную политику. Ситуацию прокомментировал экономист Алексей Кричевский.
Кричевский объяснил, что застройщики осознали всю реальность происходящего. Рынок никогда ...
29 сентября 2024
Бюджет России чувствует себя комфортно при текущих ценах, установившихся на нефть. Александр Новак, занимающий пост вице-премьера, прокомментировал ситуацию в эфире телеканала «Россия 24».
Баррель нефти на данный момент торгуется по 80-8...
6 августа 2024
Экономист Михаил Беляев объяснил, к каким последствиям приведет отвязка российских цен от мировых. Законопроект принят депутатами Госдумы в первом чтении.
При обсуждении закона депутаты объяснили, что многие товары на рынке РФ продаются по цене, ана...
11 марта 2024
В Хабаровском крае объяснили причины, приведшие к постепенному росту цен на бензин. Ответ на запросы людей подготовило Министерство энергетики.
В октябре на фоне предпринятых федеральным центром мер стоимость ГСМ начала снижаться. С начала года цены...
10 января 2024
Экономист Леонид Хазанов назвал некритичным для экономики РФ снижение цен на нефть на мировом рынке. Сложившаяся ситуация обусловлена целым рядом причин.
Хазанов считает, что нефть начала дешеветь из-за того, что участники рынка перестали переживать...
17 ноября 2023
Последние новости
В России предложили каждый год проводить индексацию востребованных у населения налоговых вычетов на уровень инфляции. Автор идеи депутат Сергей Миронов изложил свои мысли в письме на имя Антона Силуанова, возглавляющего Минфин. Участие в разработке з...
10 мая 2025
Власти России собираются ужесточить свое отношение к самозанятым, а значит совсем скоро данной категории налогоплательщиков начнут «затягивать гайки». Экономист Алексей Зубец поделился своим мнением в эфире радиостанции «Говорит Мос...
9 мая 2025
В Хабаровске аграриям, желающим выйти на экспорт, помогут найти партнеров в Китае. Для этого специальную площадку откроют на российско-китайском форуме.
19 мая в программе форума значится панельная сессия, касающаяся торговли с КНР. Участие в ней пр...
9 мая 2025
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
Хабаровским бизнесменам предложили найти новые заказчиков и расширить партнерские связи внутри страны и за ее пределами. Подробности предоставил центр «Мой бизнес».
Предпринимателям предложили воспользоваться сервисом «Производстве...
7 мая 2025
В России продолжают тестировать цифровой рубль, а его масштабное внедрение начнется уже в следующем году. Данный прогноз прозвучал из уст Антона Силуанова, стоящего во главе Министерства финансов.
«Центральный банк уже практически готов к выпу...
7 мая 2025
Общественная редакция в Хабаровске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Хабаровске" - это последние новости Хабаровска и Хабаровского края. Журналисты портала ГлобалХАБАРОВСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Хабаровске.
Потапова Алёна
Директор по развитию