6 февраля 2017
2473
1 мин.
Белоруссия утвердила решение касательно ограничения экспорта мяса в РФ. Соответствующая информация приведена на портале Россельхознадзора.
По данным ведомства, ограничение ввели 3 февраля после неоднократного нарушения одной из компаний поставщиков микробиологических показателей в составе продукции. Эти нарушения были обнаружены контролирующим ведомством на территории РФ после тщательного исследования продукции, поступившей в Россию.
ГК «Серволюкс» занимается выпуском кормов и оборудования для животноводства, а также осуществляет переработку молока. Как сообщили представители Россельхознадзора, в дальнейшем не исключен ввод запрета на импорт продуктов птицеводства с территории отдельных стран Европы по причине высокого риска распространения птичьего гриппа.
По данным ведомства, ограничение ввели 3 февраля после неоднократного нарушения одной из компаний поставщиков микробиологических показателей в составе продукции. Эти нарушения были обнаружены контролирующим ведомством на территории РФ после тщательного исследования продукции, поступившей в Россию.
ГК «Серволюкс» занимается выпуском кормов и оборудования для животноводства, а также осуществляет переработку молока. Как сообщили представители Россельхознадзора, в дальнейшем не исключен ввод запрета на импорт продуктов птицеводства с территории отдельных стран Европы по причине высокого риска распространения птичьего гриппа.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
Хабаровский край и Белоруссия договорились налаживать сотрудничество в торговле и разных отраслях экономики. Основные вопросы Дмитрий Демешин обсудил с Анатолием Исаченко, возглавляющим Могилевский облисполком.
Соглашение о сотрудничестве будет...
6 февраля 2025
Хабаровский край и Белоруссия обсудили планы по созданию и развитию совместных индустриальных центров. Благодаря им в регионе можно локализовать производство техники. Детали переговоров раскрыл Дмитрий Демешин, посетивший дружественную страну.
Губер...
4 февраля 2025
Хабаровский край налаживает выгодное обеим сторонам сотрудничество с Белоруссией. Ради этого возглавляющий регион Дмитрий Демешин в составе делегации посетил Минск. В рамках рабочей поездки губернатор посетил ведущие предприятия и провел ряд перегово...
17 октября 2024
В Хабаровском крае практически сравнялись цены на мясо и помидоры. В тандеме с инфляцией сейчас на ценообразование действуют сезонные факторы.
В гипермаркетах некоторые сорта томатов стоят 500 рублей. Розовые помидоры, привезенные из Приморья, можно...
21 мая 2024
Власти России приняли новое решение относительно экспорта. На этот раз запрет установлен на поставки сахара. Действовать он будет до конца лета. Подробности предоставило Министерство сельского хозяйства, возглавляемое Дмитрием Патрушевым.
Проект раз...
12 апреля 2024
Последние новости
Хабаровским бизнесменам предложили найти новые заказчиков и расширить партнерские связи внутри страны и за ее пределами. Подробности предоставил центр «Мой бизнес».
Предпринимателям предложили воспользоваться сервисом «Производстве...
7 мая 2025
В России продолжают тестировать цифровой рубль, а его масштабное внедрение начнется уже в следующем году. Данный прогноз прозвучал из уст Антона Силуанова, стоящего во главе Министерства финансов.
«Центральный банк уже практически готов к выпу...
7 мая 2025
В последнее десятилетие финансовая грамотность и управление личными финансами становятся все более важными темами для обсуждения среди молодежи. Раньше накопления и инвестиции ассоциировались с более зрелым возрастом, когда люди готовились к важным ж...
6 мая 2025
В России по прошествии первого квартала число субъектов МСП превысило отметку в 6,7 млн. С начала ведения реестра показатель стал рекордным. Данные приводит Корпорация МСП.
«Сектор малого и среднего предпринимательства в России продолжает посл...
6 мая 2025
Алексей Геннадьевич Никонов — это имя, знакомое многим в мире российского бизнеса. Он родился в Екатеринбурге, и с тех пор его жизнь стала ярким примером успешного предпринимательства и общественной активности. Несмотря на то что точная дата ег...
5 мая 2025
Ежемесячно пользователи программы лояльности Инго Бонус получают повышенный кешбэк в одной из популярных категорий. В мае Ингосстрах Банк вернет до 10% кешбэка за оплату покупок в спортивных магазинах.
«Весной растет спрос на товары для активн...
5 мая 2025
Общественная редакция в Хабаровске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Хабаровске" - это последние новости Хабаровска и Хабаровского края. Журналисты портала ГлобалХАБАРОВСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Хабаровске.
Потапова Алёна
Директор по развитию