3 апреля 2017
3145
1 мин.
Аркадий Дворкович, вице-премьер России, рассказал о контурах новой налоговой системы. Оказалось, что теперь она будет зависеть от оплаты налогов, т.е. ставки с наилучшими показателями сборов можно приподнять, другие – опустить.
«Пока рано говорить о существенном изменении налоговой системы, сейчас мы ее только обсуждаем, думаем, какой она может стать. В целом, я считаю наилучший подходом – администрирование. В любом случае колебания будут незначительные, я думаю нельзя проводить своего рода революцию, когда ставки меняются сразу на 10%», - сказал Дворкович на форуме АКОРТ.
Вице-премьер отметил, что за следующие три года Россия постепенно перейдет на современные кассовые аппараты, которые передают электронную информацию в налоговые службы. Это поможет всегда владеть информацией о количестве поступивших налогов и понять, какие из них можно изменить.
«Пока рано говорить о существенном изменении налоговой системы, сейчас мы ее только обсуждаем, думаем, какой она может стать. В целом, я считаю наилучший подходом – администрирование. В любом случае колебания будут незначительные, я думаю нельзя проводить своего рода революцию, когда ставки меняются сразу на 10%», - сказал Дворкович на форуме АКОРТ.
Вице-премьер отметил, что за следующие три года Россия постепенно перейдет на современные кассовые аппараты, которые передают электронную информацию в налоговые службы. Это поможет всегда владеть информацией о количестве поступивших налогов и понять, какие из них можно изменить.
Раздел
Новости по теме
В Хабаровском крае рост ВРП по итогам года спрогнозировали на уровне 2,5%. Дмитрий Демешин озвучил данные в интервью для телеканала «Россия 24».
Губернатор считает основным конкурентным преимуществом края находящийся по соседству Китай. ...
7 апреля 2025
В РАН назвали три возможных сценария развития экономики после вступления в силу закона о повышении налога на прибыль до 25%. Прогноз составлен на пятилетний период.
Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов, надеется собрать дополнительную...
18 июля 2024
В Хабаровском крае появилось 16 новых резидентов, готовых вложить в свои проект 18,5 млрд рублей. Подробности предоставила Ирина Серова, возглавляющая Корпорацию развития.
Предприниматели, получившие статус резидентов, могут рассчитывать на различны...
30 ноября 2023
Экономист Михаил Делягин призвал к проведению «налоговой революции» в России. Своим видением ситуации он поделился в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Экономист считает необходимым перейти к политике «разумного»...
31 января 2023
В Хабаровском крае с целью обеспечения экономической стабильности расширят список системообразующих предприятий. Михаил Дегтярев рассказал о планах в своем Telegram-канале.
Власти решили изменить подход, используемый в отношении системообразующих пр...
27 сентября 2022
В Хабаровском крае доходы бюджета по итогам первого полугодия составили 84,1 млрд рублей. Отчет подготовило Министерство финансов.
За отчетный период план по налогам был исполнен на 51% - 64,9 млрд рублей. Поступления росли во всех отраслях экономик...
6 августа 2022
Последние новости
Власти России для развития рыбной промышленности решили упростить представителям отрасли правила работы. Подробная информация приводится для ознакомления на официальном сайте правительства.
Согласно документу, при перезаключении договоров на использ...
11 мая 2025
В России предложили каждый год проводить индексацию востребованных у населения налоговых вычетов на уровень инфляции. Автор идеи депутат Сергей Миронов изложил свои мысли в письме на имя Антона Силуанова, возглавляющего Минфин. Участие в разработке з...
10 мая 2025
Власти России собираются ужесточить свое отношение к самозанятым, а значит совсем скоро данной категории налогоплательщиков начнут «затягивать гайки». Экономист Алексей Зубец поделился своим мнением в эфире радиостанции «Говорит Мос...
9 мая 2025
В Хабаровске аграриям, желающим выйти на экспорт, помогут найти партнеров в Китае. Для этого специальную площадку откроют на российско-китайском форуме.
19 мая в программе форума значится панельная сессия, касающаяся торговли с КНР. Участие в ней пр...
9 мая 2025
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
Хабаровским бизнесменам предложили найти новых заказчиков и расширить партнерские связи внутри страны и за ее пределами. Подробности предоставил центр «Мой бизнес».
Предпринимателям предложили воспользоваться сервисом «Производстве...
7 мая 2025
Общественная редакция в Хабаровске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Хабаровске" - это последние новости Хабаровска и Хабаровского края. Журналисты портала ГлобалХАБАРОВСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Хабаровске.
Потапова Алёна
Директор по развитию