07:54
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Межрегиональный Проектный офис по оценке регулирующего воздействия сформирован в ДФО
Межрегиональный Проектный оф...
Подписка на рассылку

Межрегиональный Проектный офис по оценке регулирующего воздействия сформирован в ДФО

21 апреля 2017
4591
2 мин.
1
Межрегиональный Проектный офис по оценке регулирующего воздействия сформирован в ДФО
Как стало известно, в режиме видеоконференции в Хабаровске впервые прошло заседание межрегионального Проектного офиса, на котором обсуждалось совершенствование института оценки регулирующего воздействия в дальневосточных регионах.

Представители Хабаровского, Магаданского и Камчатского краев, Республики Саха (Якутия), Еврейской автономной области, Сахалинской и Амурской областей утвердили состав Проектного офиса и рабочей группы. Кроме того был разработан основной пакет документов: «дорожную карту», регламент работы Проектного офиса и паспорт проекта.
Участники конференции по видеосвязи обсудили также перечень нормативных правовых актов ДФО для региона, которые подвергнутся всесторонней оценке. Условия реализации алкогольной продукции в Дальневосточном федеральном округе будут проанализированы в первую очередь. Итогом работы станет отчет и сборник наиболее успешных практик.

«Реализация данного проекта важна, в первую очередь, для обмена опытом между субъектами Дальневосточного федерального округа, - рассказал зампреда правительства Хабаровского края Виктор Калашников. -Будем вырабатывать единые подходы к реализации института ОРВ, выявлять лучшие практики регулирования, тиражировать их».


Виктор Калашников также является руководителем Проектного офиса. По его мнению, нормативное поле данного проекта нужно привести в единообразие, что очень актуально для развития бизнеса региона.

В заключение нужно отметить, что Хабаровский край является один из лидеров по реализации института ОРВ в России. В 2016 году область смогла занять третье место среди субъектов Российской Федерации. Властные структуры региона выступили инициатором создания межрегионального Проектного офиса по оценке регулирующего воздействия. Соглашение о создании было подписано семью субъектами Дальневосточного федерального округа в октябре прошлого года в рамках Первого Дальневосточного форума предпринимателей.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства края – министр экономического развития и внешних связей
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117796688
Умерли за год
17790042
Родились за год
43766652