23:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске горожанин незаконно обналичил свыше 900 млн рублей
В Хабаровске горожанин незак...
Подписка на рассылку

В Хабаровске горожанин незаконно обналичил свыше 900 млн рублей

5 февраля 2018
5241
1 мин.
В Хабаровске горожанин незаконно обналичил свыше 900 млн рублей
В Хабаровске 49-летний горожанин на протяжении 2-х лет незаконных манипуляций обналичил более чем 900 млн рублей. Данную информацию выяснили сотрудники краевого Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и регионального управления ФСБ РФ.

Уточняется, подозреваемый, обладая доступом к программе «Банк-Клиент» и электронным подписям свыше полусотни коммерческих организаций, предоставлял в финансовые учреждения регионального центра поддельную платёжную документацию. Мужчина указывал в ней информацию о назначении платежей, не соответствующую действительности, после чего обналичивал полученные контрагентами денежные средства.

Кроме того, задержанный житель Хабаровска, имея цель получить денежную выгоду нелегально посредством подставного лица, создал и зарегистрировал в Едином госреестре юрлиц некое общество с ограниченной ответственностью.

В отношении подозреваемого возбуждено несколько уголовных дел, предполагающих максимальное наказание до 6 лет ограничения свободы. На данный момент хабаровчанину запрещено покидать краевую столицу.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117951128
Умерли за год
17895810
Родились за год
44026860