09:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Хабаровском крае в новый свинокомплекс инвестируют 2,2 млрд рублей

23 мая 2018
5106
1 мин.
3
В Хабаровском крае в новый свинокомплекс инвестируют 2,2 млрд рублей
В Хабаровском крае, около села Калинка, построят новый свинокомлекс. Объем инвестиций в проект составляет 2,2 млрд рублей. Губернатор Вячеслав Шпорт побывал на строительной площадке.

Группа компаний «СКИФ» не боится повторить судьбу разоряющегося «Агроэнерго». От рисков никто не застрахован, но это прежде всего бизнес. Резидент считает, что внутренняя конкуренция не так страшна, как поставки свинины из Китая.

Издержки предприятия бизнесмен намерен снизить за счет собственной кормовой базы. Под посевы задействовано 6 тыс. гектар пахотных земель. Для полного восполнения запасов нужен еще участок на 1,7 тыс. гектар. Рядом с фермами появится комбикормовый завод. Свиней завозят из Канады.

«Было, конечно, не легко, но мы нашли аргументы для создания свободной таможенной зоны в районе свинокомплекса. Благодаря этому сложному и на первый взгляд нерешаемому вопросу резидент уже завез необходимое оборудование, что сократило сроки сдачи проекта», - рассказал губернатор.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825568
Умерли за год
14385578
Родились за год
35391068