18 сентября 2018
4921
1 мин.
Решение Банка России о поднятии ключевой ставки до 7,5% (+0,25%) может положительно повлиять на российский финансовый рынок. Позицию регулятора поддержал глава Минфина Антон Силуанов.
ЦБ принял взвешенное и объективное решение. Сейчас нестабильная ситуация наблюдается на рынках всех развивающихся стран. В России курс национальной валюты скачет в ожидании введения со стороны США новых санкций, поэтому регулятор занял верную позицию.
«Все хотят знать, продолжится ли рост ключевой ставки. Могу сказать сразу, что решение ЦБ будет зависеть от нескольких факторов, например, уровня инфляции и волатильности потока капитала. Сейчас курс рубля урегулировался и стал стабильным. Если ситуация и дальше будет складываться благоприятно, то Минфин начнет выходить на рынок заимствований», - рассказал Силуанов.
ЦБ принял взвешенное и объективное решение. Сейчас нестабильная ситуация наблюдается на рынках всех развивающихся стран. В России курс национальной валюты скачет в ожидании введения со стороны США новых санкций, поэтому регулятор занял верную позицию.
«Все хотят знать, продолжится ли рост ключевой ставки. Могу сказать сразу, что решение ЦБ будет зависеть от нескольких факторов, например, уровня инфляции и волатильности потока капитала. Сейчас курс рубля урегулировался и стал стабильным. Если ситуация и дальше будет складываться благоприятно, то Минфин начнет выходить на рынок заимствований», - рассказал Силуанов.
Раздел
Новости по теме
В России из-за снижения цен на мировом рынке нефтегазовые доходы упали на 2,6 трлн рублей – до 8,3 трлн рублей. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные в беседе с журналистами издания «РИА Новости».
«Мы скорректи...
12 мая 2025
В России продолжают тестировать цифровой рубль, а его масштабное внедрение начнется уже в следующем году. Данный прогноз прозвучал из уст Антона Силуанова, стоящего во главе Министерства финансов.
«Центральный банк уже практически готов к выпу...
7 мая 2025
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
В России при оформлении ипотеки на льготных условиях хотят избавить заемщика от уплаты дополнительной комиссии. Данное послабление вводят Сбербанк и ВТБ. Главы учреждений Герман Греф и Андрей Костин поделились деталями в Telegram.
«Будем отмен...
29 апреля 2025
Последние новости
Власти России для развития рыбной промышленности решили упростить представителям отрасли правила работы. Подробная информация приводится для ознакомления на официальном сайте правительства.
Согласно документу, при перезаключении договоров на использ...
11 мая 2025
В России предложили каждый год проводить индексацию востребованных у населения налоговых вычетов на уровень инфляции. Автор идеи депутат Сергей Миронов изложил свои мысли в письме на имя Антона Силуанова, возглавляющего Минфин. Участие в разработке з...
10 мая 2025
Власти России собираются ужесточить свое отношение к самозанятым, а значит совсем скоро данной категории налогоплательщиков начнут «затягивать гайки». Экономист Алексей Зубец поделился своим мнением в эфире радиостанции «Говорит Мос...
9 мая 2025
В Хабаровске аграриям, желающим выйти на экспорт, помогут найти партнеров в Китае. Для этого специальную площадку откроют на российско-китайском форуме.
19 мая в программе форума значится панельная сессия, касающаяся торговли с КНР. Участие в ней пр...
9 мая 2025
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
Хабаровским бизнесменам предложили найти новых заказчиков и расширить партнерские связи внутри страны и за ее пределами. Подробности предоставил центр «Мой бизнес».
Предпринимателям предложили воспользоваться сервисом «Производстве...
7 мая 2025
Общественная редакция в Хабаровске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Хабаровске" - это последние новости Хабаровска и Хабаровского края. Журналисты портала ГлобалХАБАРОВСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Хабаровске.
Потапова Алёна
Директор по развитию