13:24
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае на покупку автоклубов направят 45 млн рублей
В Хабаровском крае на покупк...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае на покупку автоклубов направят 45 млн рублей

17 апреля 2019
3760
1 мин.
1
В Хабаровском крае на покупку автоклубов направят 45 млн рублей

В Хабаровском крае для районов приобретут девять автоклубов для проведения мероприятий. На эти цели из федерального и краевого бюджетов направят 45 млн рублей. Сведения предоставили в Министерстве культуры.

Работа ведется в рамках национального проекта «Культура». Автоклубы на базе российских машин, таких как КамАЗ и ГАЗель, получат Солнечный, Николаевский, Охотский, Ванинский, Вяземский, Комсомольский и Верхнебуреинский районы. Автоклубы будут оснащены сценической площадкой, раскладываемой до 18 квадратов, проектором, музыкальным и световым оборудованием, интернет-связью, автономным питанием.

В течение пяти лет посещаемость учреждений культуры должна вырасти на 15%. Автоклубы помогут достичь целевых показателей нацпроекта. В регионе уже есть успешный опыт использования подобных машин.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119276738
Умерли за год
18803652
Родились за год
46260312