17:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае на «Полянке» выплавили первый слиток золота
В Хабаровском крае на «Полян...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае на «Полянке» выплавили первый слиток золота

12 мая 2019
3475
1 мин.
1
В Хабаровском крае на «Полянке» выплавили первый слиток золота

В Хабаровском крае в преддверии Дня Победы горняки, работающие на месторождении «Полянка», выплавили первый слиток золота. Вес изделия составляет три килограмма.

В «Нижнеамурской горной компании» рассказали, что геологоразведочные работы проведены в короткие сроки. За год в тайге была возведена фабрика с необходимыми социальными объектами. После получения лицензии компания приступила к технологическому процессу и выплавила первый слиток золота.

Золотодобывающее предприятие расположено в районе Николаевска. Драгоценный метал добывается методом кучного выщелачивания. До конца года горняки собираются произвести тонну золота, до 2025 года – 7,75 тонн золота и 12,2 тонн серебра.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128503
Умерли за год
18017285
Родились за год
44325710