14:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае спрогнозировали смерть лесной отрасли
В Хабаровском крае спрогнози...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае спрогнозировали смерть лесной отрасли

22 июня 2019
3649
1 мин.
2
В Хабаровском крае спрогнозировали смерть лесной отрасли

В Хабаровском крае спрогнозировали смерть лесной отрасли, столкнувшейся с рядом проблем. Скоро лесопереработка и лесозаготовки могут быть полностью остановлены.

В России с начала года ввели 40% пошлину на экспорт крупного леса. В список попали компании без деревообрабатывающих мощностей. За полгода показатели лесной отрасли упали до рекордного минимума.

В ДВО РАН рассказали, что квоту на экспорт круглого леса по ставке 6,5% могут получить единичные компании. Остальным предприятиям придется платить пошлину в размере 25%. Бизнесменам остается уменьшать собственную прибыль или поднимать стоимость продукции. Отрасль стала убыточной, поскольку РФ не нужно столько дерева. Краевое правительство не справляется с проблемой.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638623
Умерли за год
14257549
Родились за год
35076094