08:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае китайские продукты маскируют под фермерские
В Хабаровском крае китайские...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае китайские продукты маскируют под фермерские

24 июля 2019
3657
1 мин.
3
В Хабаровском крае китайские продукты маскируют под фермерские

В Хабаровском крае китайские продукты питания стали маскировать под фермерские. Нарушения выявлены в ходе проведенных в июле проверок. Проблема обсуждалась на заседании правительства, проходившем при участии представителей Роспотребнадзора, Министерства сельского хозяйства, ветеринаров и участников ярмарок.

В июле ревизоры выехали на самую популярную и многолюдную ярмарку Хабаровска, расположенную на территории торгового дома «Экодом». Выяснилось, что часть товаров, представленных на рынке, не имеет отношения к местным фермерам.

Под видом высококачественной натуральной фруктово-овощной продукции сбывались товары из Китая и Приморья. Выявлены и другие нарушения, например, отсутствие ценников и вывесок. У некоторых продавцов не имелись документы, подтверждающие качество продуктов. С ними договора расторгнуты в одностороннем порядке.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119700953
Умерли за год
19094175
Родились за год
46975050