18:01
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Фургал: Хабаровскому краю не нужен мост в Китай
Фургал: Хабаровскому краю не...
Подписка на рассылку

Фургал: Хабаровскому краю не нужен мост в Китай

7 января 2020
1940
1 мин.
1
Фургал: Хабаровскому краю не нужен мост в Китай

Сергей Фургал считает, что Хабаровскому краю не нужен мост в Китай. Сейчас возможности пункта «Покровка-Жаохэ», расположенного на реке Уссури, задействованы всего на 30».

Пропускной пункт работает круглый год. В летнее время действует речная переправа, в зимнее – понтонный мост. Хабаровские бизнесмены хотели построить стационарный мост и модернизировать инфраструктуру, но проект оказался дорогостоящим – около 60 млрд рублей.

«Мы поднимали вопрос строительства моста в 2015 и 2017 годах, но сейчас видим, что он экономически невыгоден. Лучше не тратить деньги зря, а вложить их в возведение грузопассажирского автомобильного пункта на острове Большой Уссурийский», - считает Фургал.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117896843
Умерли за год
17858633
Родились за год
43935398