16:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фургал о долгостроях Комсомольска: «Пора заканчивать с этим бардаком»
Фургал о долгостроях Комсомо...
Подписка на рассылку

Фургал о долгостроях Комсомольска: «Пора заканчивать с этим бардаком»

20 февраля 2020
3726
1 мин.
1
Фургал о долгостроях Комсомольска: «Пора заканчивать с этим бардаком»

Губернатор Хабаровского края посетил площадки по строительству онкодиспансера, центра спорта, больничного комплекса в Комсомольске-на-Амуре. Сергей Фургал остался недоволен увиденным и призвал «заканчивать с эти бардаком».

Первую очередь детской больницы планировали принять в третьем квартале 2020 года, но здание готово только на 47%. Из-за проблем с проектно-сметной документацией подрядчик долго не мог приступить к работе. Фургал не согласен с озвученной ему причиной и считает, что возникновение долгостроев всегда связано с «воровством, дуростью и безалаберностью».

«Давно я не видел такого безобразия. Ни по одному объекту нет нормального проекта. Еле сдали инженерную школу, а что с набережной, Лазо, Комшоссе? Про дамбы разговор вообще можно не заводить. Заканчивайте разводить бардак, от которого все вокруг уже стонут. Давите на экспертизу, застройщиков – пусть ускорятся», - заявил Фургал.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650503
Умерли за год
14265685
Родились за год
35096110