23:19
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор Хабаровского края пригрозил расторгнуть контракт на строительство онкодиспансера
Губернатор Хабаровского края...
Подписка на рассылку

Губернатор Хабаровского края пригрозил расторгнуть контракт на строительство онкодиспансера

21 февраля 2020
3237
2 мин.
1
Губернатор Хабаровского края пригрозил расторгнуть контракт на строительство онкодиспансера

Губернатор Хабаровского края пригрозил подрядчику расторгнуть контракт на строительство онкодиспансера. Сергей Фургал отметил: если работы не начнутся в запланированный срок, контракт будет разорван, и соответствующие бумаги поступят в правоохранительные органы.

Строительство онкодиспансера в Комсомольске-на-Амуре проходит с существенными задержками по срокам. По имеющимся данным, подрядчик отстал от графика на 307 дней. При этом неотработанный аванс за 2019 год составляет 357 миллионов рублей, а общая сумма неосвоенных средств достигла 569 миллионов. Губернатор Хабаровского края взял данную ситуацию под свой личный контроль, поскольку срыв плана не позволяет завершить строительство онкодиспансера в установленные термины. Изначально его нужно было сдать в конце 2020 года, но теперь в этом вопросе ясности нет.

Сергей Фургал заявил, лично обратившись к подрядчику: "Нам с Вами необходимо заключить дополнительное соглашение о начале строительных работ либо же вовсе расторгнуть контракт. Если это произойдёт, вся документация будет направлена в правоохранительные органы. Конечной датой считается 15 марта. В этот день я прибуду с инспекцией на объект, после чего и решится дальнейшая судьба нашего сотрудничества - в зависимости от результатов проверки".

Известно, это не первая масштабная стройка в Хабаровском крае, которая не продвигается в соответствии с документацией. Из-за ошибок в проектной смете сорвались темпы строительства детского больничного комплекса. В настоящий момент он завершён лишь на 47%, его возведение прекращено в декабре прошлого года. Строительство объекта должно снова начаться в марте, после того как документация пройдёт повторную госэкспертизу.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117949313
Умерли за год
17894567
Родились за год
44023802