13:24
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске вывели новый сорт клубники
В Хабаровске вывели новый со...
Подписка на рассылку

В Хабаровске вывели новый сорт клубники

25 февраля 2020
5862
1 мин.
1
В Хабаровске вывели новый сорт клубники

В Хабаровске вывели новый сорт клубники «Супер-Нива 2». Ягода отличается сильной плодоносностью в течение всего года.

Новый сорт клубники китайский селекционер вывел совместно с предприятием «Нива», расположенном в селе Челны. Собираемость с куста к августу достигнет одного килограмма. Вес ягоды составляет в среднем 30 грамм. Растение не боится болезней. Вкус зависит от места расположения, то есть, чем ближе к солнцу, тем слаще.

Селекционеры официально не зарегистрировали новый сорт клубники. Ягода произрастает в двух теплицах на участке в три сотки. Собрано уже более 600 килограмм. Продукция реализуется только через точку, расположенную на улице Фрунзе. Килограмм клубники стоит 650 рублей. Осенью в продажу поступят саженцы.

Ранее губернатор Сергей Фургал рассказал о выделении 400 млн рублей на развитие сельских территорий.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119276738
Умерли за год
18803652
Родились за год
46260312