14:35
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае молодые семьи получат по 1 млн рублей на жилье
В Хабаровском крае молодые с...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае молодые семьи получат по 1 млн рублей на жилье

2 марта 2020
3367
1 мин.
3
В Хабаровском крае молодые семьи получат по 1 млн рублей на жилье

В Хабаровском крае 150 молодых семей получат по 1 млн рублей на улучшение жилищных условий. Прием заявок стартует с 4 марта. Сведения предоставило правительство.

Средняя выплата на покупку квартиры в новостройке составляет почти 1 млн рублей. На реализацию региональной программы в этом году предусмотрено 195 млн рублей. Прием документов, организованный при Министерстве строительства, продлится до 28 марта. Очередность формируется на основании даты получения справки о нуждаемости. Требуется также предоставить справку о платежеспособности, документы, удостоверяющие личности всех членов семьи.

Отдельно ведется прием документов на покупку жилья на вторичном рынке. На данную программу выделяется 514 млн рублей. В сумме по всем направлениям край получит на поддержку молодых семей 700 млн рублей. Денег хватит на улучшение условий проживания 830 пар.

Ранее губернатор Сергей Фургал подписал первый сертификат на льготную ипотеку.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117150053
Умерли за год
17347195
Родились за год
42677170