21:53
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае ради овощей уменьшат посевы сои
В Хабаровском крае ради овощ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае ради овощей уменьшат посевы сои

23 марта 2020
3973
1 мин.
2
В Хабаровском крае ради овощей уменьшат посевы сои

В Хабаровском крае уменьшат отданные под сою площади и увеличат объемы производства овощей. Сведения предоставил глава Министерства сельского хозяйства Александр Шкурин.

Соя по объему производства лидирует в крае, так как ее выращивание прибыльно. Засилье одной культуры негативно влияет на почву. В этом году решено отдать под нее не более 50% севооборота и добавить зерновые и кормовые культуры.

Эксперты считают, что доминирование сои плохо отражается на получении урожая, поэтому каждый год площадь посевов сокращается. Чтобы почва не заражалась сорняками и не истощалась, нужно довести севооборот до 33%.

Минсельхоз окажет поддержку аграриям, решившим перейти на овощеводство. Сельхозпроизводители также могут без торгов получить дополнительные участки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117935123
Умерли за год
17884849
Родились за год
43999894