17:24
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Правительство Хабаровского края решает вопрос сохранения бизнеса в условиях карантина
Правительство Хабаровского к...
Подписка на рассылку

Правительство Хабаровского края решает вопрос сохранения бизнеса в условиях карантина

21 апреля 2020
3406
2 мин.
3
Правительство Хабаровского края решает вопрос сохранения бизнеса в условиях карантина

Законодательная Дума Хабаровского края и региональное правительство рассматривают вопрос сохранения бизнеса в условиях карантина. Чиновники приняли во внимание некоторые решения, которые должны помочь предпринимателям сберечь деятельность при экономическом кризисе.

Ирина Зикунова, председатель Законодательной Думы Хабаровского края, рассказала о необходимости провести масштабную работу по поддержке предпринимателей. "Ранее перед нами ставилась задача по увеличению субъектов малого и среднего бизнеса в регионе, но в сложившихся условиях мы должны пересмотреть эти планы и скорректировать их, ориентируясь на новую задачу, а именно на сохранение числа действующих предпринимателей. В настоящий момент депутаты уже рассматривают некоторые важные решения. В частности, готовятся предложения, которые позволят  частично снять налоговую нагрузку для тех, кто работает по упрощённой схеме налогообложения. Кроме того, поступают предложения о снижении ставки налога на имущество для тех, кто осуществляет деятельность в самых пострадавших из-за введения карантинных мер сферах, а именно для туристического сектора и заведений общественного питания. Кроме того, мы ожидаем предложений от самих предпринимателей и надеемся выполнить большую работу на всех уровнях правительства", - отметила чиновница.

После этого представители ведомств рассказали о наиболее перспективных решениях, ожидающих рассмотрения чиновниками. В первую очередь речь идёт о необходимости создания новых кредитных программ со ставкой в размере 1% или же о беспроцентных кредитах. Кроме того, необходимо в сложившихся обстоятельствах наращивать производственные возможности и запасать продуктовые товары, а для этого нужно поддерживать тепличные комплексы. Отмечается, в настоящий момент на территории Хабаровского края зарегистрировано 51 617 организаций и частных предприятий.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Законодательной думы Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117653138
Умерли за год
17691732
Родились за год
43524792