09:01
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске наладят массовое производство масок
В Хабаровске наладят массово...
Подписка на рассылку

В Хабаровске наладят массовое производство масок

30 апреля 2020
4252
1 мин.
1
В Хабаровске наладят массовое производство масок

В Хабаровске наладят массовое производство дефицитных медицинских масок. Сведения на аппаратном совещании озвучил губернатор Сергей Фургал.

В город завезены две специализированные линии по выпуску средств индивидуальной защиты. Специалисты производят монтаж оборудования. Запуск конвейера запланирован на 5 мая.

«После 5 мая наши граждане получат нужный объем масок. Думаю, больше данный вопрос возникать ни у кого не будет. Производить планируем огромное количество, так что скоро наши люди забудут о недостатке СИЗ», - пояснил Фургал.

В Хабаровске также запущена первая линия по производству антисептика на основе перекиси водорода. После установки второй линии начнется выпуск дезинфицирующего средства на базе спирта.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117807743
Умерли за год
17797613
Родились за год
43785278