17:03
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Власти Хабаровска продадут катер «Водоканала»
Власти Хабаровска продадут к...
Подписка на рассылку

Власти Хабаровска продадут катер «Водоканала»

18 мая 2020
4310
1 мин.
4
Власти Хабаровска продадут катер «Водоканала»

Администрация Хабаровска продаст катер Bayliner, покупавшийся для нужд «Водоканала». Результаты народного голосования одобрил мэр Сергей Кравчук.

Яхта, замаскированная под спасательное судно, подходит для развлечений и водных прогулок. Депутаты Гордумы еще в марте назвали расходы на ее содержание сомнительными.

Судно находится на балансе города. Его будущее решал народ, которому предложили два варианта – продолжить использование катера или выставить его на продажу. Второй вариант набрал 632 голоса. Вырученные средства пойдут на закупку специализированной техники для спасателей, которые каждое лето помогают дачникам с левобережья вернуться в город. Готовится документация для торгов. Стартовая стоимость яхты пока не определена.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118124873
Умерли за год
18014799
Родились за год
44319594