01:44
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский край получит на восстановление дорог после паводков 356 млн рублей
Хабаровский край получит на ...
Подписка на рассылку

Хабаровский край получит на восстановление дорог после паводков 356 млн рублей

31 мая 2020
3498
1 мин.
3
Хабаровский край получит на восстановление дорог после паводков 356 млн рублей

Хабаровский край получит на восстановление дорог и мостов, пострадавших во время прошлогодних паводков, 356 млн рублей. Сумма согласована с Минфином России.

Глава Министерства транспорта Валерий Немытов рассказал, что паводки разрушили 14 водопропускных труб, 15 мостов и 173 километров дорог. Правительство сразу начало заниматься восстановлением транспортного сообщения с населенными пунктами и доставкой грузов для жителей. В декабре власти подали заявку о выделении средств в федеральный центр.

Масштабные работы по ремонту дорог запланированы в Комсомольске-на-Амуре, Верхнебуреинском, Амурском и Комсомольском районах. Восстановление всех искусственных сооружений и автомагистралей завершится до конца года. В ходе оценки ущерба эксперты не нашли объектов, не подлежащих ремонту.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117260438
Умерли за год
17422792
Родились за год
42863152