03:13
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Предпринимателям Хабаровского края помогут возобновить деятельность и восстановить штат
Предпринимателям Хабаровског...
Подписка на рассылку

Предпринимателям Хабаровского края помогут возобновить деятельность и восстановить штат

9 июня 2020
3408
2 мин.
1
Предпринимателям Хабаровского края помогут возобновить деятельность и восстановить штат

На территории Хабаровского края начинает действовать президентская программа, направленная на помощь предпринимателям. Она рассчитана на тех работодателей, которые намерены после возобновления деятельности восстановить штат.

В России постепенно нормализуется обстановка после прохождения пика эпидемии коронавируса. Сейчас она начала идти на спад, а потому правительство приступило к снятию ограничительных мер и послаблению карантина, что позволяет запустить многие предприятия и открыть заведения сферы услуг. За прошедшие три месяца представители бизнеса испытывали серьёзные трудности, поскольку не могли продолжать деятельность, а потому для их поддержки разработана специальная экономическая программа. На территории Хабаровского края она уже начала действовать - и все, попадающие под соответствующую категорию, могут подать бумаги на оформление договора. Как отметили в пресс-службе субъекта федерации, предпринимателям после одобрения заявления будут в течение двух месяцев оказывать социальную помощь в виде выплат из краевого бюджета. Эти финансовые вливания помогут бизнесменам перераспределить собственные расходы, чтобы нормализовать рабочий процесс. При этом отмечается, в приоритете находятся те работодатели, которые намерены сохранить свой штат. Что же касается специалистов, то в первую очередь помощь получат те, кто на протяжении всего времени находился в бесплатном отпуске без сохранения заработной платы.

Уже установлены и основные тарифы по выплатам. Наибольшая сумма, в размере 20 тысяч 620 рублей, полагается занятым в районах Крайнего Севера. 18 тысяч 200 рублей получат те, кто трудоустроен в районах, приравненных к Крайнему Северу, а те, кто трудится в южной части региона, могут рассчитывать на 15 тысяч 770 рублей. По имеющейся программе, на материальную помощь рассчитывают более 1 тысячи жителей Хабаровского края. Общая сумма, выделенная на доплаты, составляет 36 миллионов рублей.

Известно, регион рассчитывает и на другую федеральную финансовую помощь. Например, Валерий Немытов, министр транспорта, рассказал о разрушении автомобильной дорожной инфраструктуры паводками. На восстановление асфальтового полотна, мостов и водопропускных труб потребуется порядка 356 миллионов.

Персоны 1 в новости

Министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117750323
Умерли за год
17758289
Родились за год
43688534