16:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Хабаровского края делают ставку на развитие семейного предпринимательства
Власти Хабаровского края дел...
Подписка на рассылку

Власти Хабаровского края делают ставку на развитие семейного предпринимательства

7 марта 2021
3407
2 мин.
3
Власти Хабаровского края делают ставку на развитие семейного предпринимательства

Власти Хабаровского края обсудили вопросы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Они делают ставку на развитие семейного предпринимательства, разрабатывая различные меры помощи.

Дальневосточная торгово-промышленная палата провела встречу, в ходе которой обсуждались механизмы поддержки предпринимательского сообщества, а также развитие его деятельности. Власти Хабаровского края разрабатывают новые меры помощи, тесно взаимодействуя с гражданами, осуществляющими деятельность в сегменте малого и среднего бизнеса. О проделанной работе рассказала первый зампред правительства Мария Авилова.

"Нам необходимо осуществлять деятельность в этом направлении, учитывая интересы всех сторон. Перед чиновниками стоит важная задача – улучшить инвестиционный климат и деловую среду в регионе. Нам удаётся делать верные шаги в выбранном направлении", - заявила она.

Высказалась Мария Авилова и о позиции губернатора Михаила Дегтярева в этом вопросе. Глава региона нацеливает чиновников на работу с проявлением дружелюбия и установления крепких партнёрских отношений. Он считает, что власти и инвесторы должны в равной степени участвовать в развитии экономики субъекта федерации. Помощь в процессе налаживания контактов могут предложить эксперты Дальневосточной торгово-промышленной палаты. Они имеют необходимый опыт, полученный на практике, и знают, как применять его, чтобы эффект был максимальным. Кроме того, специалисты могут оказать содействие в выработке законодательства и исправления уже существующих установленных норм.

Президент организации Игорь Востриков заявил: "Мы предлагаем направить общие усилия на поддержку регионального семейного предпринимательства. Важно, что у нас есть примеры успешной деятельности в этой среде. В прошлом году представители бизнеса из краевой столицы одержали победу в конкурсе "100 семейных компаний России". Эта работа продолжится и в текущем году. Во второй его половине состоится форум, главной темой которого станет семейная коммерция. В ходе мероприятия мы выясним, какие меры необходимо добавить к уже реализующимся", - заметил глава Дальневосточной торгово-промышленной палаты.

Мария Авилова добавила, сейчас важно определить степень участия семейного предпринимательства в реализации федеральных законопроектов №223 и №224. Сейчас партнёрами крупных российских компаний являются в основном предприниматели из западной части страны, а бизнес Дальнего Востока почти не представлен. Необходимо изменить положение дел, чтобы предприниматели Хабаровского края проявляли активность при проведении торгов, повышая свою прибыль. Это будет выгодно и региону, так как субъекты МСП помогут развить инфраструктуру и снять нагрузку с бюджета.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель председателя правительства Хабаровского края
1 место
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656443
Умерли за год
14269753
Родились за год
35106118