10:19
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский край получит на расселение аварийного жилья 2 млрд рублей
Хабаровский край получит на ...
Подписка на рассылку

Хабаровский край получит на расселение аварийного жилья 2 млрд рублей

22 апреля 2021
3425
1 мин.
1
Хабаровский край получит на расселение аварийного жилья 2 млрд рублей

Для Хабаровского края Фондом содействия реформированию ЖКХ будут выделены денежные средства в размере 2 000 000 000 рублей, для того чтобы расселить людей из аварийного жилья. Об этом проинформировал сегодня посредством своей Instagram-страницы руководитель субъекта федерации Михаил Дегтярёв.
 
Он назвал «позором» для региональной столицы наличие на её территории деревянных бараков. В 2021 году люди не должны проживать в условиях, граничащих со средневековыми, заявил губернатор, отметив, что жителей города необходимо было уже давно переселить в современные квартиры из трущоб.
 
Михаил Дегтярев договорился с вышеупомянутым Фондом о финансировании. «Он выразил готовность выделить Хабаровскому краю два миллиарда рублей, которых будет достаточно для обеспечения людей новой жилплощадью», – сказал политический деятель, при этому уточнив, что первые 300 миллионов уже выделены.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119246213
Умерли за год
18782747
Родились за год
46208882