23:35
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Компания Red Stone Group готова проинвестировать крупные стройки в Хабаровске

24 мая 2021
4504
2 мин.
2
Компания Red Stone Group готова проинвестировать крупные стройки в Хабаровске

В Хабаровске состоялась встреча мэра и представителей Red Stone Group, в ходе которой обсуждались перспективы сотрудничества. Компания готова проинвестировать крупные стройки в региональной столице.

Мэр Сергей Кравчук провёл переговоры с Максимом Ивановым. Чиновник рад, что компания такого уровня, располагающая ресурсами и инженерными кадрами, имеет желание сотрудничать с городской администрацией. Он отметил, в первую очередь город ждёт от инвесторов реализации проектов в сфере социального строительства. Это основное направление, в котором город намерен сотрудничать с иностранным застройщиком. В Хабаровске рассчитывают, что Red Stone Group начнёт строить детские сады и школы.

"Вы можете убедиться, насколько это выгодное направление. Мы сотрудничаем с несколькими инвесторами, которые активно вкладывают деньги в подобные объекты. Застройщики проявляют интерес, поскольку в настоящий момент школы – это культурные центры. Очень важно, что нашим городом интересуются крупные компании. Мы работаем со всеми, главное условие – это порядочность и надёжность. Со своей же стороны мы готовы оказывать необходимую поддержку партнёрам", - заявил Сергей Кравчук.

Градоначальник в пример привёл некоторых инвесторов, которые активно работают в столице Хабаровского края. Один из частных застройщиков специализируется на восстановлении бассейнов в столичных школах. От этого выигрывают все – дети получают доступ к новым видам спорта на уроках физкультуры, а бизнес зарабатывает, открывая доступ людям к этому сервису в сфере активного отдыха. Другие застройщики ведут работу в жилом секторе. Они расселяют людей из аварийного жилья и сносят ветхие строения, а на их месте строят новые высотные здания. Компания из Сахалина преуспела в этом деле и уже перевезла в Хабаровский край целое производственное подразделение.

Высказался о сотрудничестве и Максим Иванов, представитель Red Stone Group. "Мы рассматриваем возможность зайти в Хабаровск и начать строить здесь объекты различного направления, в том числе и высокотехнологичные. Тем не менее, важным вопросом для партнёров остаётся возврат денежных средств. Мы готовы вложить деньги, если власти продемонстрируют заинтересованность в сотрудничестве и предоставят необходимые гарантии", - заявил бизнесмен.

Иностранная компания уже представила первые проекты, которые бы хотела реализовать в столице региона. Один из них – это новый речной вокзал. Здание будет использоваться не только, как пассажирская гавань, но и в качестве развлекательного комплекса. Там появятся торговые точки, игровые зоны для детей, кафе и рестораны, а также другие бизнес-объекты, предоставляющие услуги населению. Это позволит инвесторам получить доход и вернуть вложения. Ещё один проект – это строительство гостиницы в Хабаровске.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117951953
Умерли за год
17896375
Родились за год
44028250