22:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На модернизацию ТЭКа в Хабаровском крае направят более 29 млрд рублей
На модернизацию ТЭКа в Хабар...
Подписка на рассылку

На модернизацию ТЭКа в Хабаровском крае направят более 29 млрд рублей

29 июня 2021
2954
1 мин.
1
На модернизацию ТЭКа в Хабаровском крае направят более 29 млрд рублей

В регионе на работы по строительству и реконструкции объектов ТЭК (топливно-энергетический комплекс) будут направлены денежные средства в размере 29,1 миллиарда рублей. Данную сумму обсудили в рамках заседания отраслевой сессии, участниками которой стали представители экспертного и бизнес-сообщества, а также краевые власти.
 
Как отмечается, ТЭК входит в число основополагающих экономических секторов субъекта федерации. Доля данного комплекса в валовом региональном продукте превышает 6 процентов, а в налогах – порядка 11 процентов.
 
В крае продолжается возведение комплекса гидрокрекинга на таких двух объектах, как Комсомольский НПЗ и Хабаровская ТЭЦ-4. Также спрогнозировано увеличение угледобычи на Ургальском каменноугольном месторождении.
 
Основную часть инвестиций планируют в будущем обеспечить за счёт реализации ряда крупных проектов. Речь идёт, в частности, о строительстве горно-обогатительного комбината на территории Нанайского района, а также о расширении и электрификации БАМа.

Между тем ранее сообщалось о том, что в регионе разработают меры по снижению давления на бизнес. Соответствующая работа проводится по поручению руководителя субъекта федерации Михаила Дегтярева.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713038
Умерли за год
14308512
Родились за год
35201472