16:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Инвестор Андрей Верников спрогнозировал курс доллара до конца лета
Инвестор Андрей Верников спр...
Подписка на рассылку

Инвестор Андрей Верников спрогнозировал курс доллара до конца лета

4 июля 2021
2870
1 мин.
Инвестор Андрей Верников спрогнозировал курс доллара до конца лета

Андрей Верников, возглавляющий в «Универ Капитал» департамент инвестанализа и обучения, спрогнозировал курс американского доллара до конца нынешнего лета. Эксперт не видит причин для потрясений с рублёвым курсом до начала следующего года.
 
Как отметил собеседник, к концу этого лета доллар снизится до отметки в 70 рублей или даже более, однако не сможет закрепиться, а потому к началу зимы опять будет находиться в пределах 74 – 76 рублей. Планируемое Центробанком страны в ближайшее время повышение ставки эксперт назвал большим плюсом для нацвалюты России. Вторым существенным положительным моментом инвестор считает прогнозируемое на мировой арене повышение нефтяных цен Brent в 2022-м до отметки в $100 за баррель.
 
Несмотря на всё вышеперечисленное, Андрей Верников не видит оснований в ближайшей перспективе для стоимости доллара в районе 68 рублей.
 
На сегодняшний день на укрепление американской денежной единицы влияет сезонный фактор. Лето является порой для выплат дивидендов по акциям, часть из которых переводят в валюту. Помимо этого, стартовали полёты авиалайнеров в Турцию и по другим туристическим направлениям, что обусловило спрос на валюту со стороны отдыхающих, пояснил собеседник.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654793
Умерли за год
14268623
Родились за год
35103338