01:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае строительные компании объединят в индустриальном парке
В Хабаровском крае строитель...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае строительные компании объединят в индустриальном парке

7 июля 2021
3329
1 мин.
3
В Хабаровском крае строительные компании объединят в индустриальном парке

В Хабаровском крае создадут индустриальный парк, который объединит в единый кластер все строительные компании. Сведения предоставил возглавляющий «Центр инновационных технологий» Сергей Гришин.

В ДФО площадь введенного жилья из расчета на человека составила 0,31 «квадрата». В Хабаровском крае показатель ниже в полтора раза. К началу лета строители ввели 122 тыс. «квадратов», что в три раза больше прошлогоднего значения. Стоимость одного квадрата превысила 100 тыс. рублей.

Спрос на жилье в крае удалось поднять за счет введения нескольких льготных программ: семейная ипотека, дальневосточная и сельская. На рост стоимости повлияло удорожание строительных материалов и повышение окладов рабочих. План ввода на этот год составляет 317 тыс. «квадратов».

Инициатива по созданию индустриального парка исходит от хабаровского мэра Сергея Кравчука. На первом этапе планируется составить проектно-сметную документацию. Гришин считает, что новая структура позволит закрыть потребность в строительных материалах.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119634458
Умерли за год
19048636
Родились за год
46863016