11:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Филиал ООО «Пивоваренная компания «Балтика» - «Балтика-Хабаровск» стал участником первого инвестиционного форума «Энергия дальнего востока»
Филиал ООО «Пивоваренная ком...
Подписка на рассылку

Филиал ООО «Пивоваренная компания «Балтика» - «Балтика-Хабаровск» стал участником первого инвестиционного форума «Энергия дальнего востока»

19 июля 2021
5660
3 мин.
3
Филиал ООО «Пивоваренная компания «Балтика» - «Балтика-Хабаровск» стал участником первого инвестиционного форума «Энергия дальнего востока»

О том, как в период пандемии компания «Балтика» увеличила объемы продаж за рубежом рассказал директор филиала Антон Пеньков, выступив с докладом в ходе заседания отраслевой группы «Сельское хозяйство. Перерабатывающая промышленность. Рыбное хозяйство».

1-2 июля 2021 года в Хабаровске впервые состоялся Инвестиционный форум «Энергия Дальнего Востока». Это крупнейшее событие в экономике края за последние годы. Организаторами выступили правительство Хабаровского края и Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций, поставив масштабные, актуальные для региона и страны задачи. Филиал компании «Балтика» в Хабаровске, являясь одним из самых крупных экспортеров региона был приглашен в качестве спикера поделиться опытом реализации экспортного потенциала. Антон Пеньков, директор филиала, принял участие в форуме в режиме ВКС. Он отметил, что за 8 лет экспорт компании из Хабаровского края вырос в 15 раз, а количество экспортируемых брендов - в 8 раз. По итогам 2020 года большая часть поставок внутри Азиатско-тихоокеанского региона приходится на Китай. И несмотря на сложный год компании «Балтика» удалось нарастить объемы экспорта. В 2020 году «Балтика» начала поставки продукции в 10 новых стран, увеличив объем продаж за рубежом на 9%.

Компания достигла этого результата, в частности, благодаря расширению круга партнеров за рубежом и проведению промокампаний, усилив свои позиции в США, а также в странах средней Азии и Ближнего Востока, уточнил Антон Пеньков.

Также в рамках форума удалось отметить и некоторые трудности в реализации экспортной деятельности. Так, в Китае введено требование проводить экспортные сухопутные отгрузки пищевой продукции только на поддонах. Ранее можно было отгружать упаковками, в итоге, время на погрузку продукции увеличилось минимум вдвое, произошло ухудшение объема загрузки транспорта на 25%, что привело к соответствующему росту транспортных расходов и для компании, и для партнеров в Китае. Антон Пеньков выразил надежду, что при помощи Правительства Хабаровского края эту проблему удастся обозначить на межгосударственном уровне.

Как отметили в правительстве Хабаровского края, Инвестиционный форум «Энергия Дальнего Востока» призван дать старт новым, крупным и узкоспециализированным инвестиционным проектам, укрепить диалог власти и бизнеса в решении нашей общей задачи по развитию и популяризации инвестиционного потенциала края.

Заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – министр сельского хозяйства торговли и перерабатывающей промышленности края – Александр Иванович Шкурин:

«Филиал компании в Хабаровском крае – это не только один из самых крупных налогоплательщиков в регионе, но и главный экспортер пивоваренной продукции. Компания имеет широкий портфель брендов и объем продаж филиала за рубежом составляет около 6%. Отмечу, что по итогам 2020 «Балтика» получила награду «Лучший экспортер» в Хабаровском крае в номинации «Новая география».

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор филиала «Балтика-Хабаровск»
1 место
Министр сельского хозяйства Хабаровского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110470688
Умерли за год
12772842
Родились за год
31423452