13:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Хабаровского края дадут бизнесу землю для заводов по выпуску стройматериалов
Власти Хабаровского края дад...
Подписка на рассылку

Власти Хабаровского края дадут бизнесу землю для заводов по выпуску стройматериалов

26 августа 2021
3019
1 мин.
6
Власти Хабаровского края дадут бизнесу землю для заводов по выпуску стройматериалов

Власти Хабаровского предлагают раздать бизнесу землю для строительства завода по выпуску стройматериалов. Вопрос обсуждался на совещании под председательством возглавляющего Министерство строительства Андрея Чекулаева.

Губернатор Михаил Дегтярев неоднократного говорил о потенциале края для обеспечения потребности и экспорта стройматериалов. Для достижения цели нужно объединить усилия предпринимателей и правительства.

Участники заседания предложили определить категории получателей преференций. Особое внимание стоит уделить анализу имеющегося сырья для ведения строительства. Примерно 40% всей выпускаемой продукции сейчас производится в Хабаровском и Приморском краях. Есть потребность в листовом стекле и кирпиче.

Ирина Серова, управляющая ТОСЭР «Хабаровск», рассказала, что есть две площадки, подходящие для размещения производств стройматериалов – в пригороде Хабаровска и селе Ракитное. 40 гектаров земли можно выделить в Комсомольске-на-Амуре.

 

Персоны3 и Компании3 в новости

И.о. министра строительства Хабаровского края
1 место
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
2 место
Заместитель министра инвестиционной и земельно-имущественной политики
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110486033
Умерли за год
12783351
Родились за год
31449306