14:19
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае появится культурный форпост северных территорий
В Хабаровском крае появится ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае появится культурный форпост северных территорий

27 сентября 2021
3025
1 мин.
3
В Хабаровском крае появится культурный форпост северных территорий

В регионе власти определились с подрядчиком, который займётся строительством центра по культурному развитию. Сведения предоставили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.
 
Как отмечается, объект появится на территории города Николаевск-на-Амуре. На сегодняшний день стороны заключают соответствующий контракт.
 
По информации представителей регионального Минкульта, будущий центр превратится в культурный форпост всех северных территорий. На его базе планируется проведение различных масштабных краевых и межрайонных мероприятий, фестивалей, выставок, выступлений местных коллективов.
 
По словам руководителя субъекта федерации Михаила Дегтярёва, источниками финансирования строительных работ выступят федеральный и краевой бюджеты. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец следующего года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117860213
Умерли за год
17833547
Родились за год
43873682