00:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае налоговую ставку для социальных предпринимателей снизили в 6 раз
В Хабаровском крае налоговую...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае налоговую ставку для социальных предпринимателей снизили в 6 раз

1 октября 2021
3014
1 мин.
4
В Хабаровском крае налоговую ставку для социальных предпринимателей снизили в 6 раз

В Хабаровском крае налоговую ставку для социальных предпринимателей снизили в шесть раз по поручению губернатора Михаила Дегтярева. Законопроект одобрен на заседании Закдумы.

Возглавляющий Минэкономразвития Максим Тарасов рассказал, что работающие по «упрощенке» социальные предприниматели входят в число получателей налоговых льгот. Новая преференция охватит половину внесенного в реестр бизнеса.

Действие нового закона, направленного на снижение нагрузки и облегчение деятельности предпринимателей, распространяется на обязательства, возникшие в течение текущего года. Для поддержки социально направленных компаний пройдет также конкурс по распределению грантов на общую сумму в 10 млн рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
И.о главы Минэкономразвития
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117962018
Умерли за год
17903268
Родились за год
44045208