01:48
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае запустили проект молодёжного предпринимательства
В Хабаровском крае запустили...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае запустили проект молодёжного предпринимательства

3 октября 2021
3260
2 мин.
3
В Хабаровском крае запустили проект молодёжного предпринимательства

В Хабаровском крае приступили к реализации проекта по развитию молодёжного предпринимательства. Он объединяет в себе ряд мероприятий под общим названием "Бизнес-Day".

Данный проект нацелен на помощь молодым людям, которые хотят проявить себя в предпринимательской деятельности и имеют задатки, которые нуждаются в развитии. Недавно в ТЦ "Броско Молл" состоялся первый бизнес-завтрак, в ходе которого выступил Антон Толмачев,  владелец кофеен "Келди". Он поделился с собравшимися опытом и рассказал о трудностях, с которыми столкнулся на пути становления, и о достигнутых успехах.

Руководитель проекта Милана Метелеркамп-Энбе уточнила, что в России аналогичных инициатив пока не запускали. В Хабаровском крае реализуют пилотный старт, а потому регион вскоре ожидает поддержки в виде специальных инструментов, которые помогут росту молодёжного предпринимательства. Чтобы достигнуть в этой работе успеха, организаторам следует в первую очередь собрать инициативных участников в крепкое сообщество, которое уже начали формировать. Об этом она заявила на состоявшемся ранее Восточно-экономическом форуме. Она уточнила, что Министерство экономического развития РФ и Федеральное агентство по делам молодежи уже подписали соглашение, которое направлено на создание программы по поддержке молодых предпринимателей, которая будет работать на федеральном уровне.

Отмечается, что "Бизнес-Day" планируют проводить на регулярной основе. Иногда встречи будут организовывать в утренние часы, а иногда в вечерние. На них начинающие бизнесмены смогут пообщаться в неформальной обстановке. Кроме того, в проект входит организация различных обучающих и информационных мероприятий, а также развлекательных событий. Предприниматели смогут посещать встречи с представителями власти субъекта федерации, которые будут поддерживать их. Это даст возможность молодым людям получить совет и наставление от опытного чиновника. Нередко новички испытывают сомнения и страхи. Им нужен личный пример успешного человека, который бы стал для них ориентиром.

Ранее сообщалось, что в Хабаровском крае в 6 раз снизили налоговую ставку для социальных предпринимателей. По словам главы регионального Министерства экономического развития Максима Тарасова, данная мера затронет половину бизнеса, внесённого в реестр "упрощённой" схемы налогообложения.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117973898
Умерли за год
17911404
Родились за год
44065224