09:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Комсомольске-на-Амуре в 2022 году начнут строить инновационный центр "Эвристика"

15 октября 2021
3446
2 мин.
4
В Комсомольске-на-Амуре в 2022 году начнут строить инновационный центр "Эвристика"

В Хабаровском крае в 2022 году начнут строить инновационный интерактивный центр "Эвристика". Объект будет располагаться в Комсомольске-на-Амуре.

О запуске нового строительства объявил губернатор Михаил Дегтярев, выступая на открытии IV Общероссийского конгресса инженеров. Чиновник пообщался на мероприятии с молодыми специалистами и получил хорошее впечатление. По его словам, молодёжь демонстрирует настрой на работу и стремится к высокому результату. Они хотят раскрыть свой потенциал, который в них заложили педагоги. Чтобы инженерная школа в Хабаровском крае развивалась также эффективно, в Комсомольске-на-Амуре будет возведён инновационный центр "Эвристика". Его основная направленность – подготовка современных кадров.

В реализации проекта региональным властям готово оказать содействие Агентство стратегических инициатив. Новый инновационный центр после запуска может сыграть важную роль в развитии субъекта федерации, став одной из площадок вовлечения подрастающего поколения в краевую экономическую повестку. Организаторы намерены сформировать на базе образовательного объекта "умную" среду, которая позволит выполнить планы по поддержке и продвижению молодых и перспективных предпринимателей, имеющих собственные идеи.

В региональном Министерстве строительства проинформировали о том, что в настоящий момент инновационный центр "Эвристика" находится на стадии проектирования. Тем не менее, уже известно, что его площадь составит порядка 5 тысяч квадратным метров, а стоимость возведения оценивается в 400 миллионов рублей. Реализация плана в Комсомольске-на-Амуре будет осуществляться в рамках выполнения плана комплексного социально-экономического городского развития.

Ранее сообщалось, что субъект федерации получит бюджетный кредит в размере 3,75 млрд. Первый зампред правительства Мария Авилова рассказала, на какие проекты будут потрачены средства.

Персоны2 и Компании2 в новости

Первый заместитель председателя правительства Хабаровского края
1 место
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110443958
Умерли за год
12754536
Родились за год
31378416