10:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналитик Федяков рассказал о факторах роста цен на продукты в РФ
Аналитик Федяков рассказал о...
Подписка на рассылку

Аналитик Федяков рассказал о факторах роста цен на продукты в РФ

15 октября 2021
2864
1 мин.
Аналитик Федяков рассказал о факторах роста цен на продукты в РФ

Иван Федяков, возглавляющий информационно-аналитическое агентство INFOLine, рассказал о факторах удорожания продуктов в российском государстве. Своими размышлениями на этот счёт аналитик поделился в разговоре с сотрудниками URA.RU.
 
Как отметил собеседник, в качестве нового фактора удорожания товаров в стране может выступить регулирование ситуации со стороны правительства – то есть в итоге ценники подскочат ещё выше.
 
По словам руководителя агентства, несмотря на то, что в разных государствах власти преследуют благие цели, когда намереваются регулировать стоимость продукции и те отношения, которые развиваются между хозяйствующими субъектами, в реальности нередко эффект оказывается обратным. Аналитик пояснил: ценники на самом деле сокращаются – но только на некоторое время, зачастую непродолжительное, но при этом падает до нуля инвестиционная привлекательность отрасли, а также имеет место значительное снижение предпринимательского потенциала работы в той или иной сфере. Как результат – спад производства, снижение предложения, неудовлетворённый спрос и очередной, ещё более значительный виток удорожания, который собеседник назвал неизбежным.
 
«Цены могут пойти вниз на коротком промежутке времени», – предупредил гендиректор.
 
Аналитик также добавил: на фоне происходящего сейчас в мире он усматривает предпосылки к тому, что правительство российского государства решит заняться регулированием цен. Тем не менее, эксперт не считает, что подобное вмешательство властей будет иметь положительный характер – скорее всего, наоборот.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110454023
Умерли за год
12761429
Родились за год
31395374