21:38
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Зикунова объяснила беспрецедентность бюджета Хабаровского края
Зикунова объяснила беспрецед...
Подписка на рассылку

Зикунова объяснила беспрецедентность бюджета Хабаровского края

25 октября 2021
4868
1 мин.
4
Зикунова объяснила беспрецедентность бюджета Хабаровского края

В Хабаровском крае в первом чтении принят проект бюджета. Его беспрецедентность объяснила председатель Закдумы Ирина Зикунова.

Впервые за многие годы бюджет сформирован с минимальным дефицитом в 500 млн рублей. Под доходы отведено 114 млрд рублей, а под расходы – 114,5 млрд рублей. 66% затрат приходятся на социальные нужды. Уникальность документа в том, что в нем учли региональные различия и особенности северных территорий по нескольким статьям.

Валентин Костюшин, занимающий пост и.о. главы Министерства финансов, рассказал, что доходы и расходы на 2022 год удалось практически сравнять. Мизерный дефицит является переходящим с этого года остатком. Добиться его сокращения удалось за счет экономии на госаппарате.

Прогнозируется рост налоговых поступлений на 2,6% - до 88,2 млрд рублей. На неналоговые доходы придется 2,1 млн рублей, на безвозмездные платежи – 23,6 млрд рублей. Госдолг сократился в два раза благодаря конвертации его коммерческой части.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Законодательной думы Хабаровского края
1 место
бывший первый заместитель главы министерства финансов Хабаровского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119595848
Умерли за год
19022194
Родились за год
46797964