23:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые рассказали о способности огурцов снижать давление
Ученые рассказали о способно...
Подписка на рассылку

Ученые рассказали о способности огурцов снижать давление

24 ноября 2021
3230
1 мин.
Ученые рассказали о способности огурцов снижать давление

Ученые рассказали о недавно открытом свойстве свежих огурцов. Оказалось, их добавление в рацион способствует снижению артериального давления.

Огурцы богаты магнием и калием, оказывающими благотворное влияние на работу сердца. Благодаря клетчатке стимулируются все пищевые процессы. Овощ противопоказан только людям с аллергией. В других случаях ограничений по их употреблению нет.

За счет огурцов можно регулировать водный баланс в организме. С помощью овоща можно снизить негативное влияние на кожу солнечных лучей и предотвратить развитие акне. Употреблять их можно в натуральном виде, а также использовать для приготовления коктейлей. При взаимодействии с водой питательные вещества попадут в напиток, который станет полезным для организма, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724918
Умерли за год
14316648
Родились за год
35221488